Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
НОВОСТИ ОТ Би-ТВ
 
30.01.2018
 


25 января в России ежегодно отмечается день студента. Празднуют его и в Чукотском Северо-Западного техникуме. Учебные будни разбавляются красочными мероприятиями. Так было и на этот раз. Обитатели техникума, как педагоги так и студенты люди активные, вот и праздник они решили отметить необычно – в бассейне. Там царила веселая атмосфера, проходили водные эстафеты и конкурсы. Педагоги и студенты техникума часто проводят время вместе не только в учебных классах, такие мероприятия помогают представителям разных поколений лучше понимать друг друга, что положительно сказывается как на дисциплине, так и на результатах обучения. Вот так дружно и активно встретили Татьянин день в Билибино.
Избирательная кампания президента стартовала 18 декабря прошлого года, она длится чуть больше месяца, в течение этого времени проходят различные предвыборные мероприятия Сергей Тарасюк, председатель территориальной избирательной комиссии БМР: «За этот период времени центральной избирательной комиссией осуществлялся приём документов от кандидатов на пост высшего должностного лица нашей страны. На сегодняшний день приём документов окончен, можно сказать о том, что документы приняты от 19 кандидатов, 2 из которых уже зарегистрированы, 17 кандидатов находятся на этапе сбора необходимой документации и подписей избирателей». В настоящее время избирательной комиссией проводится информационно-разъяснительная работа с населением, а плакаты и брошюры, которые направлены на ознакомление избирателей с порядком голосования, размещаются регулярно. В ближайшее время планируется проведение обучения членов территориальной избирательной комиссии БМР, а также членов участковых избирательных комиссий в 9 населенных пунктах нашего района. В связи с предстоящими выборами в Федеральное законодательство внесены определенные новшества, о которых важно знать: Сергей Тарасюк, председатель территориальной избирательной комиссии БМР: «Это первая такая крупная федеральная кампания, которая пройдёт без механизма открепительных, на смену им придёт механизм, когда избиратель будет включаться в списки избирателей по месту нахождения в заявительном порядке. Означает это, что в период с 31 января по 12 марта любой избиратель, который хочет проголосовать не по месту своего постоянного жительства, а в том населенном пункте, где он будет находиться 18 марта 2018 года, когда пройдет голосование, он может обратиться в любую территориальную избирательную комиссию, в пункт нфц, либо также выйти при помощи Интернета на портал Гос. Услуг и там подать соответствующее заявление о том, что он желает проголосовать на определенной участково - избирательной комиссии в том населенном пункте, где он будет находиться».Изменения в структуре выборов подразумевают упрощение возможности голосования не по месту основной регистрации граждан, что не может не радовать. А с 25 февраля планируется запуск досрочного голосования, для тех, у кого не будет возможности выполнить свой гражданский долг в основной срок проведения выборов. Речь идет в первую очередь о тех людях, которые находятся в труднодоступных местностях, где не могут быть организованы избирательные участки, а до ближайших добраться не представляется возможным по ряду технических причин. Это текущее положение дел по избирательной кампании 2018 года.
23 января в Чукотском Северо-Западном техникуме города Билибино в очередной раз стартовал конкурс под названием «Молодые профессионалы» с элементами WorldSkills. Первый соревновательный день начался с жеребьевки, на которой участникам были присвоены номера, под ними они будут выступать в дальнейшем. С началом Worldskills его конкурсантов поздравили представители Администрации и Глава Администрации муниципального образования БМР Андрей Зобов. Участников ознакомили с техникой безопасности, а также представили компетентных экспертов, которые будут оценивать успехи конкурсантов в соответствии с определенными критериями. После всех напутственных слов и подготовительных мероприятий молодые профессионалы незамедлительно приступили к работе, чтоб как можно скорей представить на суд жюри результаты своего труда. Напряженная борьба продлится не один день, прежде чем эксперты смогут вынести свой вердикт и объявить победителя в различных компетенциях конкурса: Светлана Лубнина, директор Чукотского Северо-Западного техникума: «Сегодня был первый день для компетенции «Поварское дело». Все вот участники, которые принимали участие, они будут 3 дня работать. Далее 3 дня ещё будет 5 участников по компетенции «хлебопечение». Участие в конкурсе приняли 10 человек, но стоит отметить, что это не только студенты техникума, но и люди, работающие на различных предприятиях нашего города. В рядах юных профессионалов есть даже ученица старших классов средней общеобразовательной школы. Задолго до старта конкурса его организаторы провели ответственную подготовку. Подготовили оборудование, закупили продукты, дали напутствие участникам. Любой конкурс сопровождает волнение, конечно, этот не стал исключением, но участники настроены оптимистично и верят в свои силы. Роман Кремень, участник WorldSkillsc говорит, что главное усердие, усердие и труд всё перетрут. Он решил попробовать свои силы в конкурсе впервые, если получится, то хорошо, а ошибки только добавляют опыта. О результатах конкурса говорить рано, ведь впереди его участников ждёт ещё много этапов.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинском районе обустроят детские и спортивные площадки в летний период

На летний период текущего года запланированы строительные работы по обустройству детских площадок в городе, а также национальных селах: Анюйск, Илирней и Кепервеем.

 

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Напак Леонид Владимирович

Леонид Владимирович родился 8 августа 1985 года в селе Уэлькаль Иультинского района Чукотского автономного округа. С 2005 года проживал и работал в городе Билибино.

 

Лыжня России – 2024 в Анюйске

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2024» в МБОУ «ЦО с. Анюйск» прошла только 18 апреля из-за погодных условий.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ