|
|
|
|
Новости района |
|
|
|
|
|
|
|
25.04.2013
|
|
С 15 апреля все библиотеки Билибинского муниципального района провели экологическую программу «По оленьим тропкам», которая открыла Дни защиты окружающей среды.
В процессе мероприятия ребята повторили простые, но важные правила экологического этикета. Познакомились с такой актуальной профессией, как эколог и попробовали решить ряд экологических задач. Вместе с библиотекарем отправились в виртуальный поход, где смогли насладиться красотой природы и принять непосредственное участие, в защите окружающей среды написав свое послание безответственному человечеству на листочке «Экологического дерева». Узнать о том, что думают наши дети, поделиться своими переживаниями, внести предложения, направленные на улучшение экологической обстановки на планете, может каждый желающий. Наше дерево находиться в холле Центральной библиотеки города. *** Уважаемые жители и гости города, участники выставки «Весенние настроение» приглашают вас порадоваться весне и получить заряд хорошего настроения. Фантазия и креативность юных мастериц и мастеров, под руководством своих учителей Комиссаровой А.В. и Антоновой А.А., воплотилась в замечательных произведениях декоративно-прикладного искусства, расцвела цветами. Выставка экспонируется в Центральной библиотеке нашего города и приветствует всех желающих. *** В теплой, почти семейной атмосфере 19 апреля прошел традиционный литературный вечер «Искусство видеть мир, каков он есть», посвященный 190-летию А.Н. Островского. В этот раз устроители встречи пригласили своих гостей совершить виртуальную прогулку по музею-заповеднику Щелыково, расположенного в бывшей усадьбе писателя. Чтобы разговор о писателе получился более ярким и запоминающимся собравшимся были продемонстрированы фотографии, аудио и видеофрагменты. Отрадно, что на вечер пришли не только добрые друзья библиотеки и почитатели творчества драматурга, но и совсем юные наши читатели, которым только еще предстоит познакомиться с творчеством Александра Николаевича. Наградой для ведущих стали добрые и искренние слова благодарности от гостей вечера.
Как хорошо на свете без войны! Подготовка к празднованию Дня Победы в Центральной библиотеке Билибинского района началась заранее. Так, уже в начале года стартовал литературный марафон «Помнит сердце, не забудет никогда», в рамках которого было активизировано внимание к литературе военных лет. Конец апреля и начало мая, это время, когда в городских и сельских библиотеках района проводится Поезд Памяти «Героями себя не считали», рассказывающий подрастающему поколению о детях-героях, на долю которых выпало тяжелое время Великой Отечественной войны. Уже сейчас библиотекари района готовят книжные выставки «Вашу жизнь рифмовала война», на которых будут представлены произведения писателей-фронтовиков. Итоги литературного марафона «Помнит сердце, не забудет никогда» будут подведены на патриотических часах «Отцы и деды», которые так же пройдут во всех библиотеках района с 8 по 10 мая для учащихся города и сел. Авторы самых лучших писем получат дипломы участников. А плодом всего литературного марафона станет брошюра, в которой будут напечатаны все письма, пришедшие на нашу «Полевую почту» с начала года. Познакомиться с ней смогут все желающие. В канун самого праздника Победы, 8 мая в 15 часов, библиотека города Билибино приглашает на тематический вечер «Многоликость памяти – исторические места ВОВ». По традиции, для гостей будет накрыт праздничный стол. Итак, всех, кто хочет в канун праздника восхититься мужеством героев, испытать чувство гордости за свою страну и почтить память людей, переживших ад войны, мы ждем в библиотеках нашего района.
|
|
|
|
|
|
|
|
Анонсы и объявления |
|
|
Информационное сообщение |
|
Информационное сообщение о результатах рассмотрения отбора заявок на предоставление финансовой поддержки в виде Субсидии, на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, привлеченным на осуществление «северного завоза» потребительских товаров (по направлению 2)
Скачать файл: obyavlenie.docx [34,63 Kb] (cкачиваний: 9)
Посмотреть онлайн файл
1-12-2023 |
|
|
|
|
|