Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Глава Билибинского района встретился с активом Представительства РОО «АКМНЧ» с. Кепервеем
 
27.11.2019
 


26 ноября Глава Билибинского района – Евгений Сафонов совместно с представителями муниципалитета и ЖКХ встретился с активом Представительства РОО «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки» с. Кепервеем. Встреча прошла в формате круглого стола.

В первой половине встречи Евгений Сафонов рассказал присутствующим, что удалось достигнуть и изменить в лучшую сторону, со времени последней встречи актива села с Главой, которая состоялась в марте 2019 года. Были отмечены позитивные изменения в части снижения стоимости авиабилетов самого популярного направления – Кепервеем – Магадан, которые удалось достигнуть благодаря заключенному соглашению о выделении субсидии между Правительством Чукотского АО и авиакомпанией ИрАэро. Было отмечено, что в 2020 году жителей района ожидает увеличение квоты субсидированных мест каждого рейса Магадан – Кепервеем – Магадан, а так же более ранний старт продаж билетов в сравнении с 2019 годом.

Приятные изменения, отмеченные Главой района, произошли в сфере торговли. Сами жители выражали слова благодарности, за налаженную работу магазина ООО «БТК».

«Новый руководитель поставленную задачу выполняет. Особенно обращаю внимание на работу ООО «БТК» в селах. Если в городе много всяких коммерческих магазинов, то в селах мы понимаем, что жители ограничены одной- двумя торговыми точками. Побывал я в Омолоне, Илирнее и Анюйске – везде люди отмечают изменения в лучшую сторону» - прокомментировал Евгений Сафонов.

Одна из проблем, выраженная Главой, которая на сегодняшний день не нашла своего решения – низкое качество мобильной связи и связи интернет.

«Бесконечно пишем компаниям. Не считают нужным нам даже отвечать. На наших крайних направленных 4 письма нет ни одного ответа. Письма направляются в том числе в главные офисы компаний. Ощущение, что стучимся в закрытую дверь» - сказал Глава Билибинского района.

На прошлой встрече Евгений Сафонов пообещал жителям села решить проблему с банкоматом, ввиду отсутствия возможностей у сельчан в обналичивании средств с банковской карты. Глава поведал, что проблему удалось решить, и на сегодняшний день прорабатывается вопрос доставки закупленного универсального банкомата, который в последующем будет размещен в стенах аэровокзала.

Так же в ходе встречи была обсуждена работа почты, медицины и благоустройства села.

Во второй половине встречи Глава района предложил перейти к формату «вопрос – ответ». Первым волнующим вопросом актива, стала судьба оленя Тимошки, которого ранее привозили в гости на празднование открытия спортивного комплекса.

«Есть видео. Попросили водителя, который вывозил оленя, специально снять. Выгрузили живого и здорового» - прокомментировал Глава района.

Относительно лекарственного обеспечения населенных пунктов актив обозначил проблему, что оно находится не на должном уровне. Глава отметил, что проблема не района, а округа в целом, о которой признаются лица и структуры ответственные за это.

«Скажу честно, что на нашем уровне мы повлиять на это не можем. Мы не имеем права ни копейки туда вкладывать. Начальник Департамента здравоохранения и главный врач окружной больницы все это видели и ситуацию знают» - прокомментировал отрасль лекарственного обеспечения района Евгений Сафонов.

Относительно лекарственного обеспечения школы- интерната в с. Кепервеем Глава района предложил начальнику Управления социальной политики рассмотреть возможность об увеличении финансирования данной статьи, для решения проблемы нехватки препаратов для учеников образовательного учреждения.

Не впервые поднимаемым вопросом стала проблема отсутствия участкового полиции в селе. По мнению жителей расстояние в 30 км от районного центра, где на сегодняшний день находится участковый, не позволят оперативно среагировать на какое либо преступление. Актив убежден, что участковому необходимо находится в селе на постоянной основе.

В завершение встречи актив обсудили вопросы, касающиеся сферы ЖКХ и планирования ремонтных работ в летний период.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ