Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Библиотечные новости
 
24.09.2012
 


Одним из лучших военачальников своего времени является Федор Федорович Ушаков. Россия всегда гордилась своим адмиралом. Своей жизнью он явил миру ярчайший образец праведности, беззаветного служения Отечеству и своему народу, как на поле брани, так и на ниве благотворительности и милосердия. Адмирал Ушаков воспитал целую плеяду талантливых флотоводцев, офицеров и просто верных сынов своей Родины.

Библиотечные новости


Одним из списка славных побед Ушакова стало сражение с турками у острова Тендра в 1790 году. Русская императрица, оценивая победу при Тендре, писала Потемкину: «Я всегда отменным оком взирала на все флотские вообще дела. Успехи же оного меня всегда более обрадовали, нежели самые сухопутные, понеже к сим исстари Россия привыкла, а о морских Ея подвигах лишь в мое царствование прямо слышно стало, и до дней оного морская часть почиталась слабейшую».

Именно об этом событии истории поведают книги, представленные на тематической полке в цикле книжных выставок «Дни воинской славы».

***

Прошло более шести веков с того времени, когда русские воины под предводительством великого князя московского Дмитрия Ивановича одержали славную победу над монголо-татарскими полчищами, возглавляемые эмиром Золотой Орды Мамаем, в битве на Куликовом поле, на Дону. За выдающийся полководческий талант, проявленный в этом сражении, князь Дмитрий Иванович был прозван в народе Донским.
Куликовская битва 1380 г. – величайшее событие в истории нашего Отечества. Она стала переломным моментом на пути национального освобождения Руси и ее возрождения.

Библиотечные новости


О подвиге русских людей на поле Куликовом, о героических страницах национально-освободительной борьбы русского народа Вам расскажут авторы, чьи произведения представлены на книжной выставке «Благословивший на подвиг».

***

Уважаемые читатели, приглашаем Вас познакомиться с новинками периодических изданий, уже поступивших в отделы обслуживания Центральной библиотеки. Из более ста наименований журналов и газет, выбирайте то, что по душе именно Вам!
В сентябрьском номере журнала «Караван историй» в разделах «Love story»: Густав Климт, Джони Депп и Ванесса Паради; «Настроение»: Анастасия Заворотнюк; «Имена»: Габриель Шанель, Джордж Мартин и, конечно же, в разделе «Фантазии» потрясающие проекты Екатерины Рождественской.
Очередной номер журнала «Лиза» дает нам немало дельных и «Добрых советов». 200 станиц о доме и семье, счастье и успехе, моде и стиле. Если Вам нужен совет – Вам нужна «Лиза».
Эксклюзивные истории ищите на страницах сентябрьских номеров «Жара».
Осень – это время громких премьер в кино и театре. Нас ожидают шедевры великих режиссеров, долгожданные мультфильмы, неожиданные комедии и остросюжетные боевики. Об этом и не только Вам поведает журнал «Кино парк».
Журнал «Маруся» предназначен только для девчонок. Только для вас - гороскоп, кулинарные рецепты, мастер-классы, постеры и много другое. Чур, мальчишкам не показывать!
Те, чья жизнь связанна с компьютерами непременно заинтересуются журналом «Клуб с компьютером на ты». Издатели познакомят своих читателей с новинками месяца, программными секретами, к вам в гости придет компьютерный доктор, не останутся без внимания игроманы и жители Сети, которые найдут для себя много полезной информации.
Для юных читателей, любящих мастерить своими руками, и их родителей – новые выпуски журнала «Коллекция идей». Именно это издание поможет проявить фантазию и создать красивые, забавные, и в ряде случаев даже съедобные поделки. Творите и играйте!
И это далеко не все… Приятного Вам чтения!
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ