Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений муниципального служебного жилищного фонда в Билибинском муниципальном районе
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 16 ноября 2012 года № 237 г. Билибино


Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений муниципального служебного жилищного фонда в Билибинском муниципальном районе


В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Соглашений между администрациями муниципальных образований поселений Билибинского муниципального района и Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район о передаче администрациями муниципальных образований поселений Билибинского муниципального района осуществления части своих полномочий за счет субвенций, предоставляемых из бюджетов поселений в бюджет муниципального района, от 9 декабря 2011 года, руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления жилых помещений муниципального служебного жилищного фонда в Билибинском муниципальном районе.
2. Признать утратившим силу Постановление Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 22 июля 2009 года №110 «Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений муниципального служебного жилищного фонда в Билибинском муниципальном районе».
3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Золотая Чукотка» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управление промышленной и сельскохозяйственной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район (Зуева С.В.).




Исполняющий обязанности
Главы Администрации Д.А. Мальцев

УТВЕРЖДЕН
Постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 16 ноября 2012 года № 237

ПОРЯДОК
предоставления жилых помещений
муниципального служебного жилищного фонда
в Билибинском муниципальном районе

1. Служебными жилыми помещениями муниципального жилищного фонда являются жилые помещения, отнесенные к данной категории в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 года № 42 «Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений».
2. Предоставление и использование жилого помещения в качестве служебного допускается только после отнесения такого помещения к специализированному муниципальному жилищному фонду.
3. Решение о предоставлении служебного жилого помещения в Билибинском муниципальном районе принимается Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район по результатам работы Жилищной комиссии и оформляются постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
4. Служебные жилые помещения предоставляются следующим категориям граждан:
сотрудникам правоохранительных органов;
сотрудникам противопожарной службы;
инженерно-техническим работникам и рабочему персоналу Муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района (дворники, слесари-сантехники, плотники, мастера жилищно-эксплуатационного участка);
специалистам образовательных учреждений, приглашенным для работы в данные учреждения;
врачам и среднему медицинскому персоналу, приглашенным для работы в учреждения здравоохранения;
руководителям и специалистам государственных и муниципальных организаций, приглашенным для работы в муниципальном образовании Билибинский муниципальный район;
гражданам, избранным на выборные должности в органы местного самоуправления муниципального образования Билибинский муниципальный район.
5. Договор найма служебного жилого помещения заключается между управляющей организацией (Наймодатель) и гражданином (Нанимателем), имеющим право на служебное жилое помещение в соответствии с распоряжением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район, в соответствии с типовым договором, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 года № 42 «Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений».
6. Передача (приём) Нанимателю служебного жилого помещения осуществляется по акту приёма-передачи и технического состояния служебного жилого помещения.
7. Пользование нанимателем предоставленным служебным жилым помещением осуществляется в соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями, утверждёнными Постановлением правительства российской Федерации от 21 января 2006 года № 25, и иными требованиями, установленными жилищным законодательством российской Федерации.
8. Служебные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, приватизации, бронированию, обмену, сдаче в поднаём, переустройству и перепланировке.
9 Договор найма служебного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
Наниматель служебного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма служебного жилого помещения.
Договор найма служебного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию Наймодателя при неисполнении Нанимателем и проживающими совместно с ним лицами обязательств по договору найма служебного жилого помещения, а также в иных, предусмотренных статьей 83 Жилищного кодекса Российской Федерации случаях.
10. В случае расторжения договора найма служебного жилого помещения Наниматель и члены его семьи обязаны освободить служебное жилое помещение в сроки, установленные договором найма служебного жилого помещения.
11. При освобождении служебного жилого помещения Наниматель обязан сдать его в надлежащем состоянии по акту приёма-передачи и технического состояния служебного жилого помещения с предоставлением документов, свидетельствующих об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.
12. В случае отказа освободить служебное жилое помещение Наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи (бывшие члены семьи) подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102, частью 2 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации.
13. Для граждан, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, служебное жилое помещение может быть исключено из состава мунициапального служебного жилищного фонда и предоставлено занимающему его Нанимателю и членам его семьи по договору социального найма при соблюдении следующих условий:
период работы граждан указанной категории составляет не менее трёх календарных лет в учреждении (организации) на территории Билибинского района;
период работы граждан указанной категории в учреждениях (организациях) соответствующих ведомств (Министерств) на территории Чукотского автономного округа составляет не менее 10 календарных лет;
гражданин указанной категории и члены его семьи, проживающие в служебном жилом помещении, не являются собственниками (нанимателями по договору социального найма) жилых помещений на территории Чукотского автономного округа.
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ