Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
В Новогоднюю ночь на центральной площади города Билибино состоялось театрализованное представление «Новогодняя ночь»
 
11.01.2013
 


Участники художественной самодеятельности - актёры народного театра (руководитель О.Коханович), театра эстрадной песни (руководитель О.Кузнецова-Жиленко) поздравили билибинцев с Новым годом

В Новогоднюю ночь на центральной площади города Билибино состоялось театрализованное представление «Новогодняя ночь»


Миниатюры театрализованного представления были взяты из известной комедии «За двумя зайцами». Бурными аплодисментами были награждены актёры за искромётную игру. Всех очаровали «Проня Прокоповна» (Оксана Апалькова) и «Свирид Петрович» (Александр Петров). Не осталась не замеченной и «Химка», которая в ходе событий превратилась в Снегурочку (Екатерина Макарцева). Необычным был приход Деда Мороза (Сергей Колотилин), который появился на сцене в компании с цыганами. Зрители с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах. А когда Дед Мороз объявил новогодний хоровод, все - и дети, и взрослые - водили хоровод вокруг ёлки и пели традиционно любимую всеми песню «В лесу родилась ёлочка». Закончилось представление красочным праздничным фейерверком.

А уже 2 и 3 января на сцене Дворца культуры состоялся новогодний спектакль «Волшебный посох» для детей и взрослых. Ключевой фигурой в сказке был отрицательный персонаж Бабы Яги (О.Коханович), которая решила расправиться с Дедом Морозом (И.Никитин) и Снегурочкой (Е.Кипст), сжечь ёлку и устроить для всех «одно непрекращающееся лето», а с помощью двух Кикимор (О.Апалькова и М.Никитина) обманом завладела волшебным посохом. Как и в любой новогодней сказке, здесь было много волшебства - Снегурочка таяла, Дед Мороз при помощи снежинок слепил Снеговика (Т.Скляр), который впоследствии превратился в Снегурочку, а сам Дед Мороз, чтобы добыть свой волшебный посох, обратился в Кощея (С.Колотилин). Как и все сказки, эта история закончилась тем, что добро победило зло, а Баба Яга оказалась не таким уж и злым, а скорее комичным персонажем.
Спектакль был поставлен силами актёров Билибинского народного театра и театральной студии «Арлекин», режиссёр – Ольга Коханович. Также в нём принимали участие творческие коллективы Дворца культуры – хореографический коллектив «Северное сияние» (руководитель Т.Кузьмина), национальный ансамбль «Тиркытир» (руководитель А.Тарабукина»), театр эстрадной песни (руководитель О.Кузнецова-Жиленко), вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Е.Капитанова).И юные зрители, и их родители тепло принимали концертные номера, исполненные в ходе спектакля, живо реагировали на все происходящее на сцене, получили заряд новогодней энергии, добра и хорошего настроения.
3 и 5 января в малом зале Дворца культуры прошли праздничные новогодние дискотеки для молодёжи с развлекательной программой от Деда Мороза и Снегурочки. Прозвучали поздравления, были проведены игры и конкурсы.А 7 января рождественскую вечеринку для взрослого населения города провели необычные герои - Санта Клаус и Кока–Кола. Они в оригинальной форме поздравили всех присутствующих, зарядили своими положительными эмоциями. Позитивного настроения добавил присутствующим яркий танцевальный номер – попурри из современных танцев, - исполненный Таисией Кузьминой и Екатериной Калашниковой. Световое оформление украсило и подчеркнуло стиль и цель вечеринки. Неожиданные спецэффекты в виде сценического дыма и лазерных световых лучей создавали волшебную дружескую атмосферу, помогая гостям преодолеть застенчивость. В итоге нашлись желающие поучаствовать в конкурсах и получить новогодние сувениры, а все присутствующие с удовольствием приняли участие в новогоднем хороводе вокруг ёлки.

Увлекательное путешествие к Деду Морозу и Снегурочке с играми, конкурсами, песнями и танцами организовали для ребят работники Дворца культуры 2 и 3 января на новогодних утренниках. В течение праздника дети «путешествовали» по разным станциям – Игровая, Сказочная, Танцевальная, Новогодняя, - где их встречали сказочные герои в ярких костюмах. Всем известно, что все дети неповторимы, талантливы и индивидуальны, поэтому сказочные персонажи никого не оставили без внимания - кто получил приз за рассказанное стихотворение, кто за песню, кто за оригинальный костюм. Особое настроение празднику придавали красочные декорации и музыкальное оформление. Новогоднее сказочное путешествие закончилось традиционным веселым хороводом с Дедом Морозом, Снегурочкой и всеми участниками праздника вокруг пышной, сверкающей елки. Удовольствие от новогодних утренников получили не только дети, но и их родители.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ