Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Одним из основных направлений в работе Центральной библиотеки Билибинского муниципального района, является организация и привлечение детей и подростков к чтению книг, участию в массовых мероприятиях
 
30.07.2013
 


Одним из основных направлений в работе Центральной библиотеки Билибинского муниципального района, является организация и привлечение детей и подростков к чтению книг, участию в массовых мероприятиях, читательских конференциях, приобщение к ценностям отечественной и мировой культуры. Библиотеки активно участвуют в реализации всех тематических программ, по которым работают в 2013 году: «История сквозь призму судеб» (Патриотическое воспитание); «Мир на ладони» (Этическое, духовное воспитание, борьба с вредными привычками); «Чистота природы – чистота души» (Краеведение. Экологическое просвещение).
В летний период ежедневно с 14.00 до 16.30 работает «Волшебная скамейка» - временный читальный зал на свежем воздухе, где как взрослые, так и дети знакомятся с вновь поступившими журналами. Также, в летний период библиотеки работают в контакте с детским оздоровительным лагерем «Молодая гвардия» и летней площадкой «Радуга», где проводятся игровые программы, беседы, обзоры, знакомство с периодическими изданиями.
2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды и все отделы обслуживания ЦБ подготовили ряд мероприятий и книжных выставок для учащихся всех возрастов: «Экология - предмет: интересно или нет?», «Мир заповедной чистоты», «Наш общий дом – Земля», «Птицы подают SОS.
Самыми частыми гостями библиотеки стали ребята с оздоровительной площадки, которые уже смогли побывать на таких мероприятиях, как «Вода воде рознь», где дети узнали о полезных свойствах воды, прослушали интересные рассказы о малышах, которые выздоравливали с помощью простой воды. «Мы из Красной книги» Беседа для детей младшего возраста. Дети узнали о редких животных, о способах спасения и сохранения видов, отгадывали загадки и участвовали в викторинах. Для ребят среднего возраста проведен День информации «В союзе с природой».
В холле библиотеки оформлена постоянно действующая выставка в виде экодерева «Дай воды напиться». Каждый листочек дерева содержит свое предложение и юных читателей о том, как сделать окружающую природу лучше.
В июле состоялись «Малые олимпийские игры в детской библиотеке» для детей ДОЛ «Радуга», где дети узнали об истории создания олимпийских игр, об эмблемах игр и девизах. По итогам подвижных игр самые выносливые, сильные и быстрые получили «Золотые медали» и памятные подарки. А на игровой программе «Быть здоровым – это модно» ребята участвовали в викторинах о здоровье, угадывали сказки и загадки.
Ежегодно по традиции Центральная библиотека проводит цикл мероприятий, посвященных Международному дню коренных народов мира, 8 августа в 17-30 Центральная библиотека приглашает жителей Билибино вместе с детьми на тематический вечер «Искусство Края полярных ночей». В читальном зале подготовлена большая книжная выставка «Мои корни на этой земле», на которой представлены вновь поступившие книги, для гостей вечера подготовлена большая интересная программа «Край мой северный, любимый».

Уважаемые билибинцы, дорогие ребята ждем вас в библиотеку!

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ