Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
По материалам Би-ТВ
 
06.02.2015
 


Капитальный ремонт мостового перехода через реку М. Кепервеем идет в соответствии с планом. К капитальному ремонту социально - значимого для района объекта, рабочие приступили еще в начале декабря прошлого года. Потребность к реконструкции сооружения, построенного 40 лет назад, возникла давно. В открытом конкурсе на проведение работ по капитальному ремонту моста Билибино-Кепервеем выиграла саратовская компания «Реал Гарант», которая является субподрядчиком строительного холдинга «Тера». Эта фирма уже имеет опыт работы в Билибино. Не так давно они занимались реконструкцией моста в мкрн. Арктика. В первую очередь, им предстояла замена конструкционных элементов, снятие дорожного настила и протяжка ферм. На мост протяженностью 118 метров понадобится в общей сложности 560 кубических метров древесины, преимущественно это брусья лиственницы и ели. После завершения проезжей части, рабочие займутся установкой перильного ограждения, смотрового хода и покраской моста. После того, как движение по мосту возобновится, строителям еще предстоит заняться расчисткой образовавшейся мели и углублением дна. Эти работы позволят избежать разрушения опор мостового перекрытия во время весеннего половодья.

Подвели итоги работы за минувший год и озвучили планы на грядущий период недропользователи рудника Каральвеем. По официальным данным в 2014 году на месторождении с одноименным названием добыто полторы тонны золота, что на 458 кг меньше, чем в 2013. Для рудника Каральвеем 2014 год был непростым, что на фоне экономического кризиса и введенных санкций вполне понятно. Пришлось не только в срочном порядке решать вопросы обеспечения дорогостоящими импортными запасными частями, но и продолжать планово заниматься разведкой дополнительных участков.
Главной задачей предприятия в этот непростой период – являются стабильная работа и выполнение социальных обязательств перед сотрудниками, численность которых в настоящее время составляет 820 человек, 170 из которых жители Билибинского района. Работа по-прежнему ведется вахтовым методом. Большая часть производственного цикла автоматизирована, особенно это заметно в работе золотоизвлекательной фабрики.
Кроме рабочих на предприятии трудятся водители, геологи и обслуживающий персонал. По словам управляющего директора, 2015 и 2016 года будут для рудника Каральвеем стабильными, а производительность серьезно увеличена.

На прошлой неделе директор Билибинской общеобразовательной школы Инна Крылова познакомила всех желающих с деятельностью учреждения за прошедший учебный год. На ежегодное заслушивание отчета собрались представители районной администрации, педагоги, школьники и их родители. Вся работа педагогического коллектива в прошлом учебном году была направлена на решение важнейших вопросов обучения и воспитания учащихся. В своем докладе Инна Крылова рассказала о высоком уровне подготовки учителей, об их участии в профессиональных конкурсах и семинарах, победах и достижениях. Несомненно, важным моментом всего выступления стал анализ учебной деятельности самих школьников - успеваемость, высокие показатели при сдаче экзаменов, успехи учащихся школы в различных соревнованиях, смотрах, конкурсах и олимпиадах.

Однако, наряду с положительными результатами, которые имеет школа, существует ряд проблем, над решением которых стоит работать. А именно, низкие показатели у девятиклассников при сдаче экзаменов. В связи с этим, скорректирована программа совершенствования работы учителей по подготовке к ОГЭ. Кроме того, в планах руководства, стоит уделить больше внимания уровню воспитанности учеников младшей школы и продолжить внедрение программы федерального государственного образовательного стандарта. Инна Крылова рассказала о мероприятиях, которые проводятся в школе – тематические месячники, предметные недели, конкурсы и праздники. Кроме того, в отчете директора были затронуты вопросы материально-технической базы учреждения, питания, здоровья и летнего оздоровительного отдыха.

В Билибинском районе продолжается муниципальный этап окружного конкурса «Юные дарования Чукотки». В пятницу свои выступления перед строгим жюри демонстрировали воспитанники школы искусств, которые занимаются по классу фортепиано. На участие в окружном фестивале в номинации «Музыкальное исполнительство» заявлено всего пять конкурсантов: Женя Слюсарева, Катя Павлова, Даша Бахолова, Алина Эттыргина и Денис Прокуда. Именно эти юные исполнители, благодаря ежедневным занятиям музыкой, трудолюбию и таланту удостоились права представить Билибинский район в столице округа. В рамках обязательной программы конкурсантам предстояло исполнить по 2 сольные композиции, одна из которых должна быть произведением Петра Ильича Чайковского. Не смотря на условие, репертуар ребят был разнообразен, юные пианисты самостоятельно подбирали композиции, которые подходят им по темпераменту и настроению. Конкурсанты исполняли произведения классиков не только в качестве солистов, но и дуэтом.
2 февраля Россия отметила один из дней Воинской славы. Ровно 72 года назад советская армия разбила фашистские войска под Сталинградом. Сражение на Волге переломило ход всей Второй мировой войны. В честь этого знаменательного события, преподаватели центра детского творчества подготовили урок истории для своих воспитанников. На фоне кадров кинохроники ребятам рассказали о самой трагической и кровопролитной битве на Волге. О том, как двести дней и ночей советские войска отбивались от фашистов на главной высоте России. Мероприятие сопровождалось рассказами об участниках Сталинградской битвы, не доживших до настоящего времени. Около миллиона наших солдат сложили головы под Волгой, сколько точно нельзя сказать наверняка. Это сражение стало переломным второй мировой войны и повлияло на миллионы судеб.





 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ