Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющим закупку у населения дикорастущих пищевых ресурсов
 
27.07.2015
 


В Чукотском автономном округе, в рамках подпрограммы «Развитие традиционных видов промыслов» Государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа на 2014-2020 годы», утверждённой Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 21 октября 2013 года № 411, реализуется ведомственная целевая программа «Развитие системы заготовки и переработки дикорастущих пищевых ресурсов» (далее – Программа).
Программа направлена на создание условий для развития одного из традиционных видов промыслов коренных малочисленных народов Чукотки – заготовки дикорастущих пищевых ресурсов и предусматривает предоставление государственной поддержки в форме субсидий.

Информация
об условиях предоставления субсидий на развитие системы заготовки и переработки дикорастущих пищевых ресурсов в 2015-2017 годах

Порядок предоставления субсидий на развитие системы заготовки и переработки дикорастущих пищевых ресурсов в 2015-2017 годах, утвержденный Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 20 июля 2015 года № 406 (далее – Порядок), размещен на официальном сайте Правительства Чукотского автономного округа: www.чукотка.рф по адресу:
Главная ‡Власть ‡Органы государственной власти ‡Департамент сельскохозяйственной политики и природопользования ‡Государственная программа «Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа на 2014-2020 годы» ‡Подпрограмма «Развитие традиционных видов промыслов».

Условия предоставления субсидий
Право на получение субсидий имеют заявители, соответствующие следующим условиям:
1) зарегистрированы и осуществляют свою деятельность на территории Чукотского автономного округа;
2) не находятся в стадии ликвидации, реорганизации или проведения процедур банкротства, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
3) осуществляют закупки дикорастущих пищевых ресурсов в период с августа по сентябрь текущего финансового года и (или) реализуют либо планируют реализацию мероприятий по обустройству пунктов приема, хранения и (или) переработки дикорастущих пищевых ресурсов;
4) представили полный комплект документов, определённый Порядком;
5) дали согласие (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление Департаментом и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии.

Субсидия на возмещение части затрат на закупку у населения дикорастущих пищевых ресурсов предоставляется на возмещение части затрат получателя субсидии по закупке у населения дикорастущих пищевых ресурсов для их последующей переработки и (или) реализации предприятиям пищевой перерабатывающей промышленности, общественного питания, учреждениям здравоохранения и образования, имеющим в своей структуре пищеблоки.
Размер субсидии составляет 200 рублей за один килограмм закупленного у населения дикорастущего пищевого сырья, но не более цены закупки.
Для получения субсидии заявитель представляет в Департамент сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа (далее – Департамент) ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчётным, следующие документы:
1) заявку на выделение субсидии на возмещение части затрат на закупку у населения дикорастущих пищевых ресурсов по форме согласно приложению 1 к Порядку;
2) расчет размера запрашиваемой субсидии на возмещение части затрат на закупку у населения дикорастущих пищевых ресурсов по форме согласно приложению 2 к Порядку;
3) копии закупочных актов по форме № ОП-5, утверждённой Постановлением Госкомстата России от 25 декабря 1998 года № 132 (код формы по ОКУД 0330505).
Заявитель имеет право представить в Департамент копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) по собственной инициативе.

Субсидия на возмещение части затрат на приобретение технологического оборудования для хранения и переработки дикорастущих пищевых ресурсов предоставляется в размере не более 50 процентов от суммы документально подтвержденных затрат Получателя субсидии, связанных с приобретением и доставкой технологического оборудования для хранения и переработки дикорастущих пищевых ресурсов (далее – оборудование), в том числе:
1) холодильных модулей (холодильных рефрижераторных установок, холодильных шкафов, холодильных ларей);
2) оборудования и технологических комплектных линий по первичной переработке овощей, фруктов, ягод и грибов.
Субсидия не может быть предоставлена на приобретение физически изношенного или морально устаревшего оборудования.

Информационное сообщение о начале и окончании приёма заявок на получение субсидии размещено в информационно-телекомунникационной сети «Интернет» на официальном сайте Чукотского автономного округ по адресу: http://чукотка.рф.
Заявитель представляет в Департамент в срок до 1 сентября 2015 года следующие документы:
1) заявку на выделение субсидии на возмещение части затрат на приобретение технологического оборудования для хранения и переработки дикорастущих пищевых ресурсов по форме согласно приложению 3 к Порядку;
2) пояснительную записку о реализуемых либо планируемых к реализации мероприятиях по обустройству пунктов приема, хранения и (или) переработки дикорастущих пищевых ресурсов и технико-экономическое обоснование;
3) копию договора (договоров) на закупку и доставку оборудования с приложением копий счетов-фактур, товарно-транспортных накладных, копий платёжных документов, подтверждающих фактическую оплату.
Заявитель имеет право представить в Департамент копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) по собственной инициативе.
Контакты для справок:
(42722) 6-35-18, Емельянова Валентина Павловна;
e-mail: V.Emelyanova@dpsh.chukotka-gov.ru.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ