Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об утверждении Положения о предоставлении субсидии из средств бюджета Билибинского муниципального района предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере жилищно – коммунального хозяйства на территории района на возмещение затрат связанных с доставкой дизельного топлива в сельские поселения Омолон, Илирней и Островное Билибинского муниципального района
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 14 апреля 2016 года № 245 г. Билибино


Об утверждении Положения о предоставлении субсидии из средств бюджета Билибинского муниципального района предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере жилищно – коммунального хозяйства на территории района на возмещение затрат связанных с доставкой дизельного топлива в сельские поселения Омолон, Илирней и Островное Билибинского муниципального района


В соответствии со статьёй 78 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, Распоряжением Правительства Чукотского автономного округа от 4 февраля 2016 года № 40-рп «О выделении денежных средств», руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении субсидии из средств бюджета Билибинского муниципального района предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере жилищно – коммунального хозяйства на территории района на возмещение затрат связанных с доставкой дизельного топлива в сельские поселения Омолон, Илирней и Островное Билибинского муниципального района.
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.
3. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район – начальника Управления промышленной и сельскохозяйственной политики Петрова А.В.


Исполняющий обязанности
Главы Администрации И.А. Княжева
УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 14 апреля 2016 года № 245


ПОЛОЖЕНИЕ
о предоставлении субсидии из средств бюджета Билибинского муниципального района предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере жилищно – коммунального хозяйства на территории района на возмещение затрат связанных с доставкой дизельного топлива в сельские поселения Омолон, Илирней и Островное Билибинского муниципального района.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления из бюджета Билибинского муниципального района субсидии на возмещение затрат связанных с доставкой дизельного топлива в сельские поселения Омолон, Илирней и Островное Билибинского муниципального района (далее – Субсидия).
1.2. Субсидия имеет заявительный характер и предоставляется из бюджета Билибинского муниципального района на безвозмездной и безвозвратной основе (без учёта НДС) в целях предупреждения нарушения функционирования систем жизнеобеспечения населения, связанных с отсутствием необходимых объёмов дизельного топлива на объектах жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района.
1.3. Предоставление субсидии осуществляется главным распорядителем бюджетных средств - Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее - Администрация).
1.4. Получателем Субсидии является Предприятие, осуществляющее деятельность в сфере жилищно – коммунального хозяйства на территории Билибинского муниципального района (далее - Предприятие), приобретающее услуги по перевозке дизельного топлива автомобильным транспортом по маршрутам:
а) склад ГСМ ГУП ЧАО «Чукотснаб» с. Анюйск – склад ГСМ участка с. Омолон МП ЖКХ Билибинского муниципального района - в объёме 1600 тн.;
б) склад ГСМ ГУП ЧАО «Чукотснаб» с. Анюйск – склад ГСМ участка с. Илирней МП ЖКХ Билибинского муниципального района – в объёме 1200 тн.;
в) склад ГСМ ГУП ЧАО «Чукотснаб» с. Анюйск – склад ГСМ участка с. Островное МП ЖКХ Билибинского муниципального района – в объёме 400 тн.
1.3. Предоставление субсидии осуществляется Администрацией на основании заключённого с Предприятием соглашения о предоставлении Субсидии (далее – Соглашение) в пределах средств, выделенных из резервного фонда Правительства Чукотского автономного округа на финансовое обеспечение расходов, связанных с возмещением затрат по доставке дизельного топлива в сельские поселения Омолон, Илирней и Островное Билибинского муниципального района.



2. Критерии отбора получателей субсидии

2.1. Критериями отбора Предприятий, имеющих право на получение Субсидии, являются:
а) осуществление деятельности в сфере жилищно – коммунального хозяйства на территории Билибинского муниципального района;
б) отсутствие в отношении Предприятия решения Арбитражного суда о признании банкротом и процедуры ликвидации;
в) отсутствие задолженности по предоставлению отчётности по ранее выданным субсидиям, а также по средствам бюджета Билибинского муниципального района, выданного на возвратной основе.
2.2. Для отбора Получателей субсидии и заключения Соглаше¬ния в целях получения Субсидии, Предприятие представляет в Администрацию письменное обращение в произвольной форме о предо¬ставлении Субсидии с приложением:
а) копии устава и (или) учредительного договора;
б) копии свидетельства о государственной регистрации юри¬дического лица;
в) выписки из ЕГРЮЛ;
г) документа, подтверждающего назначение на должность ру¬ководителя и главного бухгалтера;
д) копии свидетельства о постановке на налоговый учёт в на¬логовом органе;
е) плановый расчёт затрат по доставке дизельного топлива в сельские поселения Омолон, Илирней и Островное, согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению;
ж) расчёт максимальной стоимости перевозки одной тонны дизельного топлива автомашиной в сельские поселения Омолон, Илирней и Островное, согласно Приложению 2 к настоящему Постановлению;
з) копии договоров перевозки дизельного топлива автомобильным транспортом;
и) копии протоколов подведения итогов торгов (закупок).
2.3. Администрация в течение пяти рабочих дней рассматривает представленные документы и прини¬мает решение о заключении Соглашения на предоставление Суб¬сидии или отказе в нём в случае непредставления полного пакета до¬кументов, предусмотренных настоящим Положением.
2.4. При принятии Администрацией положительного решения Предприятию в течение десяти рабочих дней со дня представления им документов направляется Соглашение, при отрицательном решении - мотивированный отказ.

3. Условия и порядок предоставления Субсидии

3.1. Субсидия предоставляется при условии имеющихся у Предприятия фактических затрат, связанных с доставкой дизельного топлива на объекты жилищно-коммунального хозяйства, расположенные на территории сельских поселений Омолон, Илирней и Островное Билибинского муниципального района, согласно маршрутам установленным в пункте 1.4 настоящего Положения.
3.2. Субсидия предоставляется по письменному обращению Получателя субсидии при условии соблюдения требований предусмотренных настоящим Положением, а также Соглашением, заключенным между Администрацией и Получателем Субсидии.
3.3. Для получения Субсидии Получатель субсидии представляет в Администрацию:
а) письменное обращение Получателя Субсидии в произвольной форме;
б) три экземпляра справки - расчёта Субсидии на возмещение затрат связанных с доставкой дизельного топлива, по форме согласно Приложению 3 к настоящему Положению, с приложением документов подтверждающих фактические затраты;
в) отчёт об использовании субсидии на возмещение затрат связанных с доставкой дизельного топлива, по форме согласно Приложению 4 к настоящему Положению.
3.4. Администрация в течение трёх рабочих дней проверяет документы, предусмотренные п. 3.3. настоящего Положения и, в случае отсутствия замечаний, направляет:
- в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (далее - Департамент) – заявку на выделение субсидии в произвольной форме с приложением документов, подтверждающих понесённые Получателем фактические расходы;
- в Управление финансов, экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее – Управление финансов) – заявку на финансирование в произвольной форме с указанием размера причитающейся Субсидии.
3.5. Управление финансов после поступления Субсидии от Департамента в течение двух рабочих дней доводит объёмы финансирования до Администрации, с целью их последующего перечисления на счёт Получателя.
3.6. Предоставление Субсидии прекращается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Получателем субсидии обязательств, предусмотренных Соглашением, заключённым с Получателем субсидии.
3.7. Обязательную проверку условий, целей и порядка предоставления Субсидии их получателю, осуществляет Администрация совместно со счётной палатой Билибинского муниципального района.
3.8. Основанием для отказа в предоставлении Субсидии является:
- непредставление полного комплекта документов, необходимых для получения такой субсидии;
- отказ Получателя субсидии от заключения Соглашения.

4. Порядок возврата Субсидии в случае нарушения условий и целей,
установленных при их предоставлении

4.1. В случае выявления факта предоставления Получателем субсидии недостоверной информации, повлёкшей необоснованное предоставление Субсидии, сумма необоснованно предоставленной Субсидии подлежит возврату в бюджет Билибинского муниципального района.
4.2. Возврат Субсидии осуществляется в следующем порядке:
а) Администрация в течение 10 дней со дня выявления факта, определённого пунктом 4.1 настоящего Положения, направляет Получателю субсидии письменное уведомление об обнаруженных нарушениях;
б) Получатель субсидии в течение 10 дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить на лицевой счёт Администрации Билибинского муниципального района, открытый в Управлении Федерального казначейства по Чукотскому автономному округу, Субсидию в объёме необоснованно полученных средств;
в) в случае если Получатель субсидии не исполнил установленные подпунктом «б» настоящего пункта требования, Администрация взыскивает с получателя Субсидии денежные средства в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Получатель субсидии несёт ответственность за достоверность сведений, содержащихся в предоставляемых для получения субсидии документах, отчётных документах об использовании субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Приложение 1
к Постановлению Администрации
муниципального образования
Билибинский муниципальный район

от ___________________№ _____


Плановый расчёт затрат по доставке дизельного топлива
в сельские поселения Омолон, Илирней и Островное Билибинского муниципального района

за период с «___» _________2016г. по «___» _________2016г.



п/п
Наименование
Ед.
изм. Период доставки топлива
Всего
(указать месяц) (указать месяц) (указать месяц) (указать месяц)
1 2 3 4 5 6 7 8
1. Объёмы доставленного топлива
тн х х х х х
Анюйск - Островное тн
Анюйск - Илирней тн
Анюйск - Омолон тн
Итого: тн

2. Цена доставки 1 тн
топлива (без НДС)
руб./тн х х х х х
Анюйск - Островное руб./тн
Анюйск - Илирней руб./тн
Анюйск - Омолон руб./тн
Итого: руб./тн
1 2 3 4 5 6 7 8
3. Сумма затрат (без НДС)
руб. х х х х х
Островное руб.
Илирней руб.
Омолон руб.
Итого: руб.


Директор Предприятия: ____________________________
(подпись, ФИО)





Приложение 2
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район

от _____________________ № ______











Расчёт
максимальной стоимости перевозки 1 тонны дизельного топлива автомашиной в сельское поселение ________________________
по маршруту: ____________________________________________

№ п/п Наименование затрат Ед.изм. Сумма затрат
1 2 3 4
1
Указать перечень затрат
2
3
4 Итого:



Директор Предприятия: ____________________________
(подпись, ФИО)




Приложение 3
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район

от _____________________ № ______







Справка – расчёт
Субсидии на возмещение затрат на доставку дизельного топлива
в сельские поселения Омолон, Илирней и Островное Билибинского муниципального района
за _______________ 2016г.

________________________________________________________________
(наименование получателя субсидии)



п/п Наименование
населённого
пункта Реквизиты договоров (контрактов), номера актов оказанных услуг Фактическое количество доставленного дизельного топлива, тн. Количество доставленного дизельного топлива принимаемого для расчёта Субсидии, тн. Стоимость доставки
1 тн. топлива
(без НДС), руб./тн
Фактические затраты на доставку топлива – всего, руб.
(гр. 7 = гр.5*гр.6) Размер причитающейся Субсидии за фактически доставленный объём топлива на отчётную дату (без НДС), руб.
(гр. 8 = гр.7)
1 2 3 4 5 6 7 8
1. с. Омолон
2. с. Илирней
3. с. Островное
4.
ИТОГО:

Приложение: подтверждающие документы на ___ листах в ___ экз.


Директор Предприятия _______________ _______________________
(подпись) (ФИО)
Главный бухгалтер Предприятия _______________ _______________________
(подпись) (ФИО)
Исполнитель:
тел.:_______________ _______________ _______________________
(подпись) (ФИО)


М.П.

«___» ____________ 2016г.



















Приложение 4
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район

от _____________________ № ______








ОТЧЁТ
об использовании Субсидии на возмещение затрат
связанных с доставкой дизельного топлива
в сельские поселения Омолон, Илирней и Островное Билибинского муниципального района
за ____________________ 2016г.
(отчётный месяц)

___________________________________________________________________
(наименование получателя субсидии)


№ п/п Наименование показателей Сумма, рублей
1. Поступило средств бюджета Билибинского муниципального района - всего с начала года
2. Сумма затрат связанных с доставкой дизельного топлива – всего с начала года
3. Сумма затрат связанных с доставкой дизельного топлива – всего за отчётный месяц
4. Остаток средств (+), задолженность бюджета (-) на конец отчётного месяца (стр.1-стр.2) - всего


Руководитель
______________________
(подпись) ___________________________
(расшифровка подписи)


Главный бухгалтер ______________________ ___________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Согласовано:

Заместитель Главы Администрации –
начальник Управления промышленной и сельскохозяйственной политики Администрации МО Билибинский муниципальный район ______________________ __________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Начальник Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации МО Билибинский муниципальный район




_____________________




__________________
(подпись) (расшифровка подписи)
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ