Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по освобождению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



от 06.05.2011 № 67 г. Билибино


Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по освобождению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества

В соответствии с решением 56-ой внеочередной сессии Совета депутатов муниципального образования Билибинский муниципальный район четвёртого созыва от 20 апреля 2011 года № 2 «Об утверждении Положения о порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества», руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ
1. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по освобождению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Данное постановление опубликовать в газете «Золотая Чукотка».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации – руководителя аппарата Д.А. Мальцева.



Исполняющий обязанности
Главы Администрации Д.А. Мальцев

Приложение
к постановлению Администрации
муниципального образования Билибинский муниципальный район от 06.05.2011 № 67


Положение о межведомственной комиссии по освобождению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности межведомственной комиссии по освобождению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, от незаконно установленных объектов движимого имущества (далее – Комиссия).
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Чукотского автономного округа, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования Билибинский муниципальный район, настоящим Положением.

2. Структура и организация деятельности Комиссии

2.1. В состав Комиссии входят 9 членов, в том числе: председатель, два его заместителя, секретарь и иные члены Комиссии.
2.2. В состав Комиссии входят:
Первый заместитель Главы Администрации МО Билибинский муниципальный район – руководитель аппарата;
Заместитель Главы Администрации – начальник Управления промышленной и сельскохозяйственной политики Администрации МО Билибинский муниципальный район;
Заместитель Главы Администрации – начальник Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации МО Билибинский муниципальный район;
начальник отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства Администрации МО Билибинский муниципальный район;
начальник отдела имущественных отношений Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации МО Билибинский муниципальный район;
специалист отдела имущественных отношений Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации МО Билибинский муниципальный район;
представитель организации жилищно-коммунального хозяйства Билибинского района;
представитель организации электро-сетевого хозяйства Билибинского района;
представить территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу.
Персональный состав Комиссии утверждается Распоряжением Администрации МО Билибинский муниципальный район.
2.3. На заседание Комиссии приглашается Глава городского (сельского) поселения, расположенного на территории муниципального образования Билибинского муниципальный район, а при необходимости могут быть приглашены представители правоохранительных органов и иных служб.
2.4. Члены Комиссии обладают правом голоса, принимают участие в работе Комиссии лично или через представителя, уполномоченного на участие в Комиссии.
2.5. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, на которых решаются вопросы, отнесенные к ее компетенции.
2.6. Заседания Комиссии проводятся раз в месяц и (или) по мере необходимости.
2.7. Письменные извещения о проведении заседания Комиссии направляются секретарём Комиссии телефонограммой членам Комиссии и должны содержать дату и время заседания Комиссии, перечень вопросов, предлагаемых для рассмотрения.
2.8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей членов комиссии.
2.9. Решения на заседаниях Комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов присутствующих членов Комиссии. Каждый член Комиссии обладает правом одного голоса. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.
2.10. Итоги каждого заседания оформляются секретарем Комиссии протоколом, в котором фиксируются вопросы, внесенные на рассмотрение Комиссии, а также принятые по ним решения, к протоколу могут прилагаться копии материалов, заключений, с учетом которых принималось решение Комиссии. Протокол подписывается всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании Комиссии.

3. Полномочия Комиссии

3.1. Рассмотрение сведений, содержащих информацию о незаконно установленных объектах движимого имущества на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, в пределах границ муниципального образования Билибинский муниципальный район, в том числе на территории поселений, входящих в состав Билибинского муниципального района и на межселенных территориях.
3.2. Принятие решения об освобождении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, от незаконно установленных объектов движимого имущества.
3.3. Установление сроков для добровольного освобождения земельных участков от незаконно установленных объектов движимого имущества, а также сроков, в течение которых освобождение незаконно используемых земельных участков будет осуществляться принудительно.

4. Порядок работы Комиссии

4.1. В случае принятия решения об освобождении земельных участков от незаконно установленных объектов движимого имущества Комиссией предпринимаются следующие действия:
4.1.1. При установлении личности и местонахождения владельца объекта движимого имущества направляет ему Уведомление, содержащие информацию о принятом на Комиссии решении с предложением устранения нарушения в добровольном порядке в определенные сроки;
4.1.2. В случае если личность владельца объекта движимого имущества не установлена, Комиссия уведомляет о принятом решении путём расклеивания соответствующего уведомления на объекте движимого имущества.
4.2. При неисполнении владельцами объектов движимого имущества в добровольном порядке решений Комиссии земельный участок подлежит освобождению в соответствии с Положением о порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества, утвержденным решением 56-ой внеочередной сессии Совета депутатов муниципального образования Билибинский муниципальный район четвёртого созыва от 20 апреля 2011 года № 2.
4.3. Контроль за добровольным исполнением владельцами объектов движимого имущества решений Комиссии осуществляется Управлением промышленной и сельскохозяйственной политики Администраций муниципального образования Билибинский муниципальный район.

 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф и по телефону 117. Военный комиссариат г. Билибино: мкр-н Арктика 2/1, телефон: +7 (42738) 2-63-82

 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ