Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
   
     
 
Публичный отчет директора МОУДО БР ЦДО

6 февраля 2025 года в помещении «IT-куба» МАОУ ДО БР ЦДО состоялся публичный доклад руководителя Л.В. Масловой перед общественностью за 2024 год с целью прозрачности и открытости работы учреждения.

 
 
Последний богатырь 3

 
 
Золотой ворон

 
 
МАРШ БРОСОК

 
 
Публичный отчет директора городской школы

5 февраля 2025 года в актовом зале Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа города Билибино Чукотского автономного округа» прошел публичный отчёт директора Крыловой Инны Геннадьевны по итогам 2023-2024 учебного года.

 
 
ЗЧ №5
 
 
5 (569) от 07.02.2025
 
 
73 от 05.02.2025
 
 
72 от 05.02.2025
 
 
71 от 03.02.2025
 
 
70 от 03.02.2025
 
 
68 от 31.01.2025
 
 
Верные друзья человека

2 февраля - Всемирный день ездовых собак. Собаки с древних времён верные и преданные друзья человека. 3 февраля воспитанники старшей группы детского сада «Алёнушка» из беседы с воспитателем узнали об истории возникновения праздника - подвиге ездовых собак, вошедших в историю как «Великая гонка милосердия».

 
 
«Удивительный мир науки»

3 февраля ко Дню Российской науки для обучающихся 1-4 классов МБОУ «Ш-И с. Кепервеем» был проведён урок по окружающему миру «Удивительный мир научных открытий и изобретений».

 
 
Лекционное мероприятие «Сталинградская битва»

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, 82-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и Году защитника Отечества, 5 февраля в Билибинском краеведческом музее прошло лекционное мероприятие «Сталинградская битва».

 
 
Школьный этап «Умницы и умники Чукотки»

4 февраля 2025 года в актовом зале МАОУ «СОШ г. Билибино ЧАО» состоялся школьный этап региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Чукотки». Олимпиада посвящена 80-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в РФ.

 
 
Встреча с участником СВО

5 февраля 2025 года в рамках празднования Года защитника Отечества с целью формирования у обучающихся патриотизма, чувства гордости за сохранение истории, культуры Родины, уважения и признания заслуг соотечественников в защите своей отчизны, для обучающихся МБОУ «Школа - интернат с. Кепервеем» была организована встреча с участником СВО, Петровским Е. Г.

 
 
Культура производства - на высоте

Резидент ТОР «Новоуральск» НПО «Центротех» – в числе лидеров ПСР

https://atomtor.ru/rezident-tor-novouralsk-npo-czentroteh-v-chisle-liderov-psr/

 
 
Чемпионат технического творчества среди школьников Снежинска

Школа Росатома» развивает «Чемпионат Голдберга»

https://rosatomgrad.ru/shkola-rosatoma-razvivaet-chempionat-goldberga/

 
 
Строительство технопарка в Северске

«Западная Сибирь»: завершается строительство служебных и энергетических объектов

https://rosatomgrad.ru/zapadnaya-sibir-zavershaetsya-stroitelstvo-sluzhebnyh-i-energeticheskih-obektov/

 
 
Современную мебель делают в Глазове

Шкаф-купе из Глазова впишется в интерьер любой российской семьи

https://rosatomgrad.ru/shkaf-kupe-iz-glazova-vpishetsya-v-interer-lyuboj-rossijskoj-semi/

 
 
Строительство рудника №6 ППГХО

Рудник №6 ППГХО готовится к началу проходческих работ

https://rosatomgrad.ru/rudnik-№6-ppgho-gotovitsya-k-nachalu-prohodcheskih-rabot/

 
 
Вылов биоресурсов

С начала 2025 года вылов водных биоресурсов превысил 466 тысяч тонн.

https://fish.gov.ru/main-news/2025/02/04/s-nachala-goda-rossijskie-rybaki-dobyli-svyshe-466-tys-tonn-vodnyh-bioresursov/

 
 
ВЭБ одобрил проекты на 1,1 трлн рублей

Группа ВЭБ.РФ одобрила проекты в рамках кластерной инвестиционной платформы.

https://tass.ru/ekonomika/23051429

 
 
30 тыс. лесных машин в «ЭРА-ГЛОНАСС»

С начала года более 30 тысяч единиц лесной техники подключено к системе мониторинга.

https://aoglonass.ru/news/svyshe-30-tysyach

 
 

 
 
 
Анонсы и объявления
 

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы - Проектной документации «Отвальное хозяйство горно-перерабатывающее предприятие «Кекура».

Вчера, 08:57

 

Администрация Билибинского района информирует

Администрация Билибинского района информирует о том, что в соответствии с протокольным решением, принятом по результатам совещания Минтранса России с представителями Дальневосточного федерального округа от 29 июля 2026 года № АЮ-28-пр, с 1 сентября 2026 года вступают в силу требования об обязательном оформлении перевозочных документов в электронном виде.

14-08-2026

 

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы проектной документации «Строительство горно-перерабатывающего комплекса на базе золотосеребрянного местонахождения «Клен», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

12-08-2026

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Уважаемые жители! В наших домах стартовал отопительный сезон - тепло постепенно приходит в каждую квартиру.

Но иногда воздух, попавший в трубы, мешает батареям прогреваться как надо: они могут быть тёплыми сверху и холодными снизу или вообще оставаться ледяными.

 

рузья! В связи с благоустройством прилегающей территории возле детского сада «Алёнушка» будет временно перекрыт участок дороги с 24 августа по 15 декабря.

Напомним, что в 2025 году проект из Билибино вновь признан лучшим в ДФО. На выбранном жителями участке появится масштабная общественная территория для жителей всех возрастов. Её наполнение включает разнообразные архитектурные формы, игровые и рекреационные зоны.

 

Друзья! Напоминаем: отопительный сезон в Билибино стартует с 24 августа!

 
 
 
Архив материалов
 
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.