Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-01

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
   
     
 
С Днём знаний!

1 сентября воспитанники старшей и подготовительной к школе групп детского сада «Алёнушка» узнали, что в этот день отмечают День знаний. Праздник начался с торжественной церемонии внесения флага Российской Федерации.

 
 
Первоклассник, у тебя сегодня праздник!

В дружную школьную семью сегодня приняли новых семилеток в Кепервееме.

 
 
Школа открыла двери для всех.

Сегодня в МБОУ «Школа-интернат с. Кепервеем»  в числе самых первых в нашей стране был поднят российский триколор, и торжественно прозвучал голосистый школьный звонок.

 
 
День знаний

В первый день осени, 1 сентября, в нашей стране традиционно отмечают День знаний, символизирующий начало учебного года. Ведь именно сначала осени всех ребят ждут интересные открытия, бесценные знания и, конечно, новые друзья.

 
 
С Днем Знаний!

Дорогие ученики и уважаемые педагоги! 

От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года! Этот день символизирует собой начало нового пути к открытиям, знаниям и достижениям. 

Дорогие ученики! Пусть этот год будет для вас интересным и плодотворным, наполненным увлекательными уроками, творческими успехами и крепкой дружбой. Стремитесь к знаниям, не бойтесь трудностей и верьте в свои силы.

Уважаемые педагоги! Примите слова искренней благодарности за ваш профессионализм, мудрость и терпение. Желаю вам неиссякаемого вдохновения, любви и понимания ваших учеников, а также личного счастья и благополучия.

Пусть этот учебный год станет для всей школьной семьи временем взаимного уважения, плодотворного сотрудничества и блестящих побед! Здоровья, оптимизма и ярких успехов всем!

-- Глава Администрации МО Билибинский МР Евгений Сафонов

 
 
Команда «Молодая гвардия» из Билибино достойно представила Чукотку на Всероссийском слёте Юнармии «Пост №1».

Ребята показали свои навыки в строевой подготовке, исторической викторине и сборке автомата. Сделали презентацию на тему «Наш округ в годы Великой Отечественной войны» - рассказали о вкладе Чукотки в общее дело Победы, о труде жителей округа в тылу.

 
 
"БиАЭС: время мирного атома"


 
 
Августовское совещание

27 августа 2025 года МОУ «СОШ г. Билибино ЧАО» в очередной раз стала площадкой для проведения августовского совещания работников образования Билибинского муниципального района.

 
 
Тренировка по антитеррору

30 апреля в рамках Всероссийского учения по отработке комплексного сценария «Действия сотрудников охраны, обучающихся и работников объектов образовательной организации при захвате заложников и срабатывании на территории образовательной организации взрывного устройства, доставленного беспилотным летательным аппаратом» в детском саду «Алёнушка» прошло учение по вводным «Захват заложников в организации» и «Срабатывание на территории образовательной организации взрывного устройства, доставленного БПЛА».

 
 
«Проводы лета»

В детском саду «Алёнушка» 29 августа 2025 года состоялось захватывающее развлечение – «Проводы лета», в котором участвовали все воспитанники. Главной гостьей стала Лето, обнаружившая, что её яркий зонт утратил краски и стал чёрным.

 
 
Цвета Родины

В рамках Всероссийской акции «#ЦветаРодины», приуроченной к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации в МБОУ «ООШ с. Островное» была проведена акция «Растягивание российского триколора».

 
 
АКЦИЯ "ОКНА РОССИИ"

В честь празднования " Дня России" в с. Островное прошла Всероссийская акция " Окна России -2025".

 
 
Вместе против террора


 
 
Концерт ко дню города


 
 

 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Народный самодеятельный национальный ансамбль "Тиркытир" украсил тематическое мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов

В рамках Всероссийского проекта #МыВместе - «Месяц добрых дел» состоялось трогательное и значимое мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

 

У юных хоккеистов из Билибино появилась новая экипировка

Воспитанники Билибинской спортивной школы в Чукотском автономном округе теперь играют в новой современной экипировке. Более 5,4 млн рублей на покупку полного комплекта хоккейной формы – коньков, шлемов, перчаток, щитков, нагрудников и налокотников – для команды выделила горно-металлургическая компания «Ареал» (ранее – «Хайлэнд Голд»).

 

Выставка «Почётный гражданин Билибино»

26 ноября в Билибинском краеведческом музее открылась фотодокументальная выставка «Почётный гражданин Билибино», приуроченная к 116-й годовщине со дня рождения Григория Сергеевича Глазырина. Выставка состоит из памятных фотографий из личного архива Г.С. Глазырина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.