Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Всероссийская акция «Культурный минимум»
 
17.04.2018
 


С 13 апреля в Центральной библиотеке города Билибино стартовала Всероссийская акция «Культурный минимум», приуроченная к Международному дню культуры 15 апреля.
В целях популяризации русского языка и литературы у молодежи и учащихся школ Билибинского муниципального района библиотекари подготовили познавательные мероприятия. Так, для молодежи экспонируется книжная выставка: «Великий мастер русской драмы», посвященная жизни и творчеству русского драматурга А.Н. Островского, где каждый посетитель может соприкоснуться с миром театра, вышедшего из-под пера писателя.
Для расширения знаний о краеведческой литературе в Читальном зале Центральной библиотеки представлена обширная выставка-портрет: «Единство мысли и чувства», посвященная поэзии чукотской поэтессы Антонины Кымытваль. Ну, и конечно, в преддверии юбилея нашего города нас, билибинцев, ждет сюрприз - книжная выставка «Добро пожаловать в Билибино!»
Приглашение в библиотеку к Международному дню культуры получили и школьники города, которые посетили литературный час: «Чтение в подарок и мир литературных друзей».
Торжество книги и чтения началось с путешествия в загадочный таинственный мир - в сказку. Ни свист Соловья–разбойника, ни страшилки Бабы–Яги не смогли запутать ребят и переманить их на свою сторону, а дружные и начитанные ребята даже смогли убедить Почетных злодеев стать добрее и поиграть на празднике.
Пусть каждая новая книга подарит Вам новых друзей и обогатит ваш культурный багаж!










 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинский район продолжают поступать новые партии продовольствия.

Друзья, информируем вас о поступлении новой партии продуктов питания в с. Островное общим весом более 2 920 кг.

 

Сегодня в округе прошло выездное заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике под председательством Андрея Викторовича Кутепова.

Особое внимание уделили вопросам транспортной доступности, надёжности энергоснабжения, модернизации коммунальной инфраструктуры и создания условий для закрепления кадров на Чукотке.

 

Нотариальные действия в муниципалитетах

Если в вашем населённом пункте нет нотариуса, отдельные нотариальные действия могут совершить уполномоченные должностные лица местного самоуправления.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.