Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
«День Нерпёнка»
 
29.05.2018
 


25 – 28 мая сотрудники Билибинского краеведческого музея провели лекционные мероприятия «День Нерпёнка», для воспитанников подготовительных и старших групп детских садов города Билибино.
Ребята узнали, что 25 мая – это день защиты нерпы и её детёнышей. Праздник, который включён в календарь экологических дат во многих регионах России. Юным билибинцам было рассказано, где и как был впервые проведён «День Нерпёнка».
Сотрудники музея ставят перед собой цель - привлечь внимание к проблеме сокращения популяции нерпы. В первую очередь, это связано с браконьерской охотой на нерпу и на ее детенышей, а также загрязнением среды обитания нерпы. В число основных задач мероприятия также входит воспитание у молодого поколения бережного отношения к природе, чувства любви и сострадания к живым существам. Экологическое образование, начиная с дошкольного возраста, выполняет высокую созидательную миссию, у детей крепнут такие бесценные чувства человека, как любознательность, наблюдательность, что в свою очередь порождает массу вопросов, требующих ответов.
В заключение мероприятия детям были представлены фильмы про нерпу и белька, которые ребята посмотрели с большим удовольствием.




 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Требуются участковые уполномоченные полиции в национальные сёла Чукотского автономного округа

Вакантными являются должности участковых уполномоченных полиции в следующих национальных сёлах округа:

• с. Снежное и с. Марково Анадырского муниципального района;

• с. Лорино и с. Энурмино Чукотского муниципального района;

• с. Новое Чаплино Провиденского муниципального района;

• с. Амгуэма Иультинского муниципального района.

 

Поздравление детей Войны

В преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы, 6 и 7 мая в г. Билибино сотрудники ЧОКСОН совместно с волонтерами Дворца культуры, поздравили маломобильных граждан - детей войны.

 

Внимание, жители и гости Билибинского района!

Билибинский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чукотскому АО предупреждает: весенний лёд опасен! Солнце и тепло коварно подтачивают лёд - он может выглядеть крепким, но на деле становится смертельно опасным.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.