Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Прокуратура разъясняет и сообщает  
     
 
 
Какие меры по предупреждению коррупции должны приниматься в организациях
 
 
Статья 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обязывает организации разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.
Законодателем установлен примерный перечень таких мер: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, сотрудничество организации с правоохранительными органами, разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации, принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации, предотвращение и урегулирование конфликта интересов, недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
Содержание антикоррупционной политики конкретной организации определяется профилем ее работы, производственной отраслью и другими особенностями условий, в которых она функционирует.
В целях формирования единого подхода к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции в организациях любой формы собственности Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации утверждены Методические рекомендации по разработке и принятию мер по предупреждению и противодействию коррупции.
Данный документ содержит сведения о нормативном правовом обеспечении деятельности в рассматриваемой сфере, основных принципах противодействия коррупции в организации, содержании антикоррупционной политики, а также примерный перечень проводимых антикоррупционных мероприятий.



При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!
По возникающим вопросам вы можете обратиться к старшему помощнику Магаданского транспортного прокурора Заикиной Юлии Борисовне по тел. 8 (4132) 62-16-07.
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Уважаемые ветераны, труженики тыла, жители и гости нашего района!

Отмечая 81-ю годовщину Великой Победы, мы вновь осознаём: нет выше подвига, чем тот, что совершило поколение победителей. Оно отстояло мир для человечества, и память об этом живёт в каждой семье, передаваясь через поколения как урок мужества и чести.

 

В гости к героям: трогательные встречи накануне Дня Победы

7 мая сотрудники сельских библиотек отправились в гости - к тем, кто подарил нам мирное небо над головой. В рамках Всероссийской акции «В гости к ветерану» они навестили фронтовиков и тружеников тыла прямо у них дома.

 

Учебные сборы восьмиклассников в Анюйске

В современных условиях проведения специальной военной операции Вооруженными силами Российской Федерации по демилитаризации и денацификации Украины возросшее значение приобретает подготовка юношей к военной службе.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.