Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Международный день борьбы с наркоманией
 
26.06.2018
 


Ежегодно, 26 июня, по всему миру проходят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией.
В рамках пропаганды здорового образа жизни в течение года библиотекари Центральной библиотеки проводят цикл мероприятий для жителей города и района. В городе Билибино провели лекторий «Дурман трава, или обманутые судьбы» для подростков Летнего оздоровительного лагеря «Радуга».
В ходе лектория библиотекарь Жанна Тонкачева рассказала ребятам о том, что никотин, алкоголь и наркотики - это такие враги, каких не увидишь ни в одном боевике. На их «милость» люди сдаются добровольно, идя на самообман, даже понимая, насколько все серьезно. Рассказывая ребятам о проблемах наркомании, библиотекарь обратила внимание на то, что каждый из них может стать объектом внимания "доброжелателя".
Узнать об опасном мире алкогольного самообмана ребята смогли из мультипликационного фильма «Погружение», который стал настоящим путешествием по организму человека отравленного «алкогольным ядом».
Серьезная тема лектория затронула проблемы алкоголизма, наркомании, курения и подчеркнула вред и тяжелые последствия от всех видов наркотической зависимости. Как показывает практика и научные наблюдения, лучший способ избавиться от алкогольной зависимости – никогда не выпивать, избавиться от курения - никогда не курить! В тему отказа от курения ребята посмотрели веселую серию киножурнала «Ералаш» «Минздрав предупреждает» и от души посмеялись над незадачливым школьником-курильщиком.
На такой оптимистичной ноте библиотекарь завершила лекторий и пожелала подрастающему поколению занять активную жизненную позицию по отношению к своему здоровью и к здоровью своих друзей!
Помни: «У тебя всегда есть выбор!»





 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования

Администрация Билибинского муниципального района приглашает принять участие в публичных слушаниях публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки межселенной территории Билибинского муниципального района, которые будут проводиться 21 июля 2026 года в 18-00 по адресу г. Билибино ул. Курчатова 6, каб. 107.

14-07-2026

 

Департамент финансов и имущественных отношений Чукотского АО информирует

О необходимости проведения мероприятий по регистрации прав в отношении объектов частной собственности, а также по внесению в Единый государственный реестр недвижимости уточняющих сведений о характеристиках имеющихся объектов недвижимости.

14-07-2026

 

Кинозал Музей

13-07-2026

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинский район продолжают поступать новые партии продовольствия.

В первых числах июля из Магадана по реке (Сеймчан – Зырянка – Анюйск) прибыло 6 контейнеров с плодоовощной продукцией общим объёмом 114 тонн. Также на днях поступило ещё 2 контейнера весом около 13 тонн.

 

В детском лагере "Молодая гвардия" будет построен еще один новый и современный корпус

Заявка Чукотки победила в конкурсном отборе Министерства просвещения РФ – региону предоставят субсидию для строительства еще одного быстровозводимого модульного корпуса единственного в округе детского лагеря "Молодая гвардия". Он будет установлен в 2028 году.

 

Новые меры поддержки для малого и среднего бизнеса в городах «Росатома»: что дает проект «Сделано в Атомграде»

В городах присутствия госкорпорации «Росатом» действует отраслевая инициатива «Сделано в Атомграде». Этот проект – дополнительный инструмент поддержки для малого и среднего бизнеса – не только на региональном уровне, но и со стороны самой госкорпорации.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.