Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
«Корнями мир в его народах»
 
09.08.2018
 


Дорогие наши читатели и жители Билибинского района, в Центральной библиотеке города и во всех сельских библиотеках района экспонируются книжные выставки: «Корнями мир в его народах», посвященные Международному дню коренных народов мира.
Наши библиотеки рады познакомить читателей с фондом краеведческой литературы, в которой рассказывается о храбрых, бесстрашных и упорных людях оленного края, чьи заповедные традиции бережно передаются через поколения в поколение и чтятся по сей день.
Среди представленных книг и журналов найдется множество материалов о коренных народах Чукотки. Вот, к примеру, в сборнике «Народов малых не бывает» рассказывается о том, как сохранить богатства родной земли и многовековые обычаи предков. Не останется без внимания и книга «История Чукотки с древнейших времен до наших дней», в которой авторы издания знакомят читателей с интереснейшей историей самого большого из северных автономных округов нашей Родины. В книге описан подвиг освоения чукотской земли, а также освещается жизнь замечательных людей Чукотки.
Ждем наших читателей в стенах библиотек района!





 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Социальные льготы для различных категорий жителей

На Чукотке действует большой пакет социальных льгот для различных категорий жителей. Важно, чтобы люди знали о всех возможностях, которые предоставляет наш округ.

 

В национальных сёлах Билибинского района состоялась выездная поездка медицинской бригады

В ходе работы были проведены профилактические осмотры жителей, включая оленеводов, а также организованы выезды на дом к маломобильным пациентам. Всем, кто проходил обследование, была выполнена флюорография - важная часть раннего выявления заболеваний.

 

Интерактивная выставка «Герои-десантники»

1 марта – День памяти воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье, при проведении контртеррористической операции на территории Чечни.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.