Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Прокуратура разъясняет и сообщает  
     
 
 
Магаданский транспортный прокурор разъясняет: Порядок выезда за границу несовершеннолетних
 
 
МАГАДАНСКАЯ
ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА
ул. Набережная реки Магаданки, 7, г. Магадан, тел. 624183
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Магаданский транспортный прокурор разъясняет:
Порядок выезда за границу несовершеннолетних
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Организация выезда из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления группы несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется юридическим лицом, отвечающим установленным требованиям, на основании разрешений на выезд из Российской Федерации каждого такого несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, выданных органом опеки и попечительства, и договора об организации отдыха и (или) оздоровления таких несовершеннолетних граждан Российской Федерации, заключенного между юридическим лицом, органом опеки и попечительства и организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
При организованном выезде групп несовершеннолетних граждан Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей обязанности законных представителей несовершеннолетних несут руководители выезжающих групп.

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Продолжаем Губернаторский контроль по поручению Владислава Кузнецова

На текущей неделе проведён осмотр городских территорий, в том числе дворов, пешеходных маршрутов, общественных пространств и участков у социальных объектов.

 

Открытие VI Окружного фестиваля родных языков в Билибинском районе

19 марта в Билибинском краеведческом музее им. Г.С. Глазырина состоялось торжественное открытие VI Окружного фестиваля родных языков в Билибинском районе, главной темой которого в 2026 году стал чукотский язык.

 

Дошкольники пробуют силы в ГТО

17-18 марта 2026г. судьями Билибинской спортивной школы был проведен фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди детей дошкольного возраста Чукотского автономного округа «Я готов!», участниками стали 30 дошкольников детских садов «Алёнушка» и «Сказка».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.