Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Глава Билибинского района Е.З. Сафонов в составе делегации Чукотского АО принял участие в XVIII Съезде Партии «Единая Россия»
 
10.12.2018
 


На итоговом Съезде «Единой России» Чукотский автономный округ представляли 11 партийцев, в их числе Глава Администрации Билибинского района Е.З. Сафонов.
В первый день Съезда была организована работа трех дискуссионных площадок – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых подвели итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018».
В начале дня состоялось организационное совещание. Делегаты от Чукотского АО были задействованы во всех трёх дискуссионных площадках.
На площадке «Открытость» участники Съезда поднимали вопросы взаимодействия Партии с гражданским обществом и повышения качества обратной связи с избирателями. Особое внимание было уделено развитию цифровых технологий в политическом процессе.
Площадка «Обновление» была посвящена ценностным ориентирам Партии. Участники обсудили этические нормы членов «Единой России» и внесли свои предложения по повышению эффективности работы партийных отделений и депутатов от Партии в межвыборный период. Речь также идет о партийном строительстве и качестве внутрипартийных коммуникаций.
Эксперты и участники площадки «Лидерство» обсудили вопросы анализа и прогнозирования общественно-политической ситуации, управления рисками и подготовки Партии к предстоящим избирательным кампаниям.
На площадках Съезда обсуждались вопросы, связанные с политическими кампаниями, прошедшими в Единый день голосования в 2018 году и предстоящем 2019 году, необходимостью изменения подходов в работе по направлению обновления Партии, учитывая запрос общества, а так же вопросы, связанные с применением новых информационных инструментов и способов коммуникации с избирателями, которые придут на выборы в будущем году. Было отмечено, что возрастает значение политического прогнозирования, которое напрямую зависит от владения ситуацией на местах в регионах.
В рамках работы Съезда проходил программный форум в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации Программы Партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий». Глава Билибинского района Е.З. Сафонов принял участие в дискуссии «Экономика роста» , где выступали первый заместитель председателя Правительства РФ, министр финансов РФ А.Г. Силуанов, министр экономического развития РФ М.С. Орешкин, член Высшего совета Партии, первый заместитель председателя Государственной Думы А.Д. Жуков, представители Совета Федерации и другие чиновники федерального уровня. Ключевыми темами обсуждения стали национальные проекты и партийный контроль над их реализацией, качество жизни людей и перспективы роста российской экономики. Стоит отметить , что дискуссия проходила в живом формате, с большим количеством вопросов, в том числе острых и неудобных. В частности главы субъектов РФ и представители бизнес-сообщества указали на сложности в работе с 44-ФЗ и проблемами предоставления субсидий и трансфертов Минфина регионам.

Во второй день XVIII Съезда «Единой России» на пленарном заседании выступил Президент РФ Владимир Путин, отметив, что на "Единой России" лежит повышенная ответственность за историческую судьбу народа, благополучие граждан. Он также подчеркнул, что партия играет особую роль в укреплении суверенитета страны, развитии экономики, реализации прорывных проектов. Президент призвал членов "Единой России" работать над устойчивостью ее авторитета и проводить открытые конкурсы управленческих кадров. По его словам, партия уже в течение многих лет доказывает свою состоятельность. "Способность принимать ответственные решения, разъяснять эти решения людям и потом идти на выборы и убеждать избирателя в том, что решения, которые были приняты раньше, являются правильными, а путь, который мы наметили - единственно верным", - сказал он.

Так же в заключении Съезда выступил Председатель Партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметив, что Партии необходимо обновление, в том числе политических идей, политических лозунгов, методов и содержания работы. Подчеркнул необходимость стать требовательнее к себе, к своей ежедневной работе и к своей репутации. Премьер – министр озвучил три важных урока минувшей избирательной кампании: живое общение с людьми, ответственный подход и ежедневная результативная работа Партии. Так же Дмитрий Медведев назвал ключевые направления работы Партии и партийные проекты, приносящие ощутимую пользу обществу и стране в целом.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

«Росатом» запустил горячую линию психологической поддержки

АО «Концерн Росэнергоатом» информирует о работе линии психологической поддержки в режиме дистанционных консультаций психологов по телефону: 8-800-755-09-90, доб. 2727 (будние дни с 9:00 до 18:00 по МСК)

 

Чернобыль – долгое эхо

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной станции. 26 апреля 1986 года на всю планету прозвучало страшное слово - Чернобыль, возвестив миру о самой масштабной катастрофе XX века – аварии на четвёртом блоке мало кому известной до этого атомной станции. Авария унесла десятки тысяч жизней.

 

Эколята – молодые защитники Природы

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. 25 апреля 2024 года в начальных классах МАОУ «СОШ г. Билибино ЧАО» был организован и проведён «День Эколят».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ