Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
Практический семинар по экспериментальной деятельности
 
 
Китайская пословица гласит: «Расскажи - и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму». Под таким девизом 5 декабря 2018 года в МБДОУ «Сказка» начал работу практический семинар на тему: «Роль экспериментальной деятельности в познавательном развитии дошкольника». Известно, что в детском возрасте, наряду с игровой деятельностью, ведущим видом деятельности является экспериментирование.
В старшем возрасте дети задумываются о таких физических явлениях, как замерзание воды зимой, о воздухе-невидимке, о статическом электричестве и многом другом, и, конечно же, самому достичь того или иного желаемого результата. Экспериментальная деятельность в этом возрасте становится развёрнутой, углублённой, требующая осознанного подхода к делу.
А как проходит процесс экспериментирования в каждой возрастной группе, педагоги представили на семинаре в форме презентации, поэтапно показали и рассказали проведения опытов. А главное, поделились тем восторгом детей, которое они испытывали при проведении эксперимента.
Педагог, использующий экспериментирование в своей работе, найдёт для себя что-то новое, а неработающий, поймёт насколько это интересное и увлекательное занятие.

 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Накануне, в Билибино прошел муниципальный форум «Есть результат!», организованный партией «Единая Россия», совместно с муниципалитетом.

Накануне, в Билибино прошел муниципальный форум «Есть результат!», организованный партией «Единая Россия», совместно с муниципалитетом.

 

Спорт как вдохновение: звёзды фигурного катания встретились с билибинцами

21 марта в Билибинском районном краеведческом музее им. Г. С. Глазырина состоялась вдохновляющая встреча в рамках проекта «Живой разговор о спорте».

 

Культурный микс

В честь Дня культработника 25 марта в ДК с. Кепервеем состоялся яркий праздник «Культурный микс», объединивший работников культуры и талантливых артистов самодеятельности.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.