Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
Книга знаний – лепбук в «Сказке»
 
 
В связи с внедрением ФГОС ДО перед педагогами стоит задача поиска новых нестандартных форм взаимодействия с воспитанниками. Результаты привели к появлению нового современного средства обучения в дошкольной педагогике – это лэпбук.
Лэпбук – это самодельные интерактивные папки, включающие в себя кармашки, дверки, окошки, карточки, передвижные детали из бумаги, с помощью которых ребёнок учит и закрепляет пройдённый материал. Эти папки посвящаются определённой теме, и являются заключительным этапом её изучения.
Самодельная бумажная «книжечка» с кармашками, подвижными деталями вызвала большой интерес у детей второй группы раннего возраста № 2 детского сада «Сказка». Взяв в руки «книжечки» ребята, погрузились в исследование страниц, рассматривали, изучали содержимое. Затем в полной мере использовали лэпбуки по назначению, а направлены они были на закрепление тем: «Основные цвета», «Домашние птицы», «Овощи и фрукты». Самостоятельное закрепление пройдённого материала вызвало у ребят массу восторга, положительных эмоций.
Во время работы с лэпбуком у детей развивается творческое мышление, любознательность, находчивость, воображение, мелкая моторика, пространственная ориентировка, что тесно связано с развитием речи. Эта инновационная педагогическая технология может применяться в работе с детьми разного возраста.

 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Акция «Душой и сердцем молодые»

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября.

 

Интерактивная выставка «Одна страна – одно будущее»

30 сентября 2022 года Президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали международные договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

«Сердцу дороги всегда» - праздничный концерт ко Дню Учителя

Друзья! Приглашаем вас на особенный вечер, посвящённый нашим учителям - людям, которые ведут нас по дороге знаний, поддерживают, вдохновляют и остаются в сердце навсегда.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.