Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Награждение ветеранов боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
 
19.02.2019
 


Вечером, 15 февраля, в краеведческом музее имени Г.С. Глазырина было организованно награждение ветеранов боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и всех, кто причастен к локальным войнам 20-го столетия.

Эта встреча ознаменована тем, что ровно 30 лет назад, 15 февраля 1989 года генерал-лейтенант Борис Громов, стал последним советским военнослужащим, переступившим по Мосту Дружбы границу двух стран.
Военными конфликтами, в которых принимали участие советские и российские военные, были войны в Корее и Въетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе, Югославии…
Минутой молчания все гости почтили память воинов - интернационалистов, в разное время принимавших участие в локальных войнах, «горячих точках», но не вернувшихся домой.
В нашем городе живут и работают участники боевых действий в Афганистане, в Югославии, в Чеченской Республики, на территории Северо - Кавказского региона и Южной Осетии.
Глава муниципального образования городское поселение Билибино, Кожевникова Ольга Сергеевна, выступила с торжественной речью ко всем присутствующим и вручила Почетные Грамоты…
Благодарности Совета Депутатов Билибинского муниципального района вручила Председатель Совета депутатов, Левашко Надежда Александровна.
Слова благодарности воинам – интернационалистам выразили командир войсковой части 3537, капитан, Тобоков Ренат Григорьевич и Председатель Совета ветеранов военной службы Билибинского района Антонов Павел Валентинович.
Далее награждение проводили военный комиссар Билибинского района Чукотского автономного округа Колесников Дмитрий Алексеевич и ветеран Афганистана, председатель совета Чукотского окружного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Крылов Юрий Николаевич.
Вручались:
- Благодарности и ценные подарки от военного комиссариата Билибинского района;
- Грамоты «Боевое братство»;
- Памятные медали «30 лет вывода войск и Афганистана»;
- Медали «Участнику миротворческой операции»;
- Медали «Ветеран боевых действий»;
- Медали «За службу на Кавказе»;
- Медаль «Михаил Калашников»;
-Медали «За ратную доблесть».
В заключении вечера, сотрудники музея поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Днем защитника Отечества и пожелали здоровья, успехов, благополучия во всем. Гости мероприятия были приглашены во второй зал на выставку, посвящённую Дню памяти воинам-интернационалистам.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Соревнования по плаванию, посвященные Дню Победы в ВОВ!


22-04-2026

 

Уважаемые руководители торговых организаций!

На сегодняшний день Департаментом промышленной политики Чукотского автономного округа ведутся переговоры с Единым морским оператором АО «Росатом Арктик» по выполнению субсидированного каботажного рейса по маршруту Архангельск – Певек.

21-04-2026

 

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы

20.04.2026г. УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

20-04-2026

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Вниманию организаций, занимающихся перевозками!

Уважаемые перевозчики, информируем вас о закрытии автозимников

 

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ. Как вести себя, если все-таки провалились под лед?

В связи с наступлением весеннего периода интенсивного таяния снежного покрова, уменьшения толщины льда на водоемах, Государственная инспекция по маломерным судам Билибинского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на льду во время весенней рыбалки и при переходе по льду через реки.

 

Кинопоказ Золотой ворон

Во Дворце культуры г. Билибино 24 апреля прошел кинопоказ «Золотой ворон» на котором присутствовали люди разных возрастных категорий.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.