Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
Семинар – практикум для воспитателей
 
 
28 февраля 2019 года в МБДОУ Детский сад «Аленушка» согласно плану работы педагога – психолога Рустамовой И.А для педагогов ДОУ состоялся семинар – практикум «Игровые технологии как средство разрешения и предупреждения конфликтов».
В ходе семинара педагогам были представлены игры, направленные на морально – нравственное воспитание детей:
помочь детям ощутить чувство раскаяния за свои поступки;
учить в игре координировать свои действия с членами группы, поддерживать
групповое единство;
развивать умение договариваться друг с другом;
помочь увидеть, как важно смотреть в глаза собеседнику при разговоре с
ним;
установление контакта с агрессивным ребенком;
обучать контролю за своими действиями: снятие негативных эмоциональных
состояний, психомышечного напряжения.
обучать снятию напряжения, негативного настроения в результате
конфликта, ритуалу примирения в случае конфликта между детьми.
Для разрешения конфликтов и преодоления конфликтных ситуаций педагогам были предложены такие игры как: «Горячий стул», «Сосчитай до десяти», «Черепаха», «Летающий мячик», «Разговор с руками», «Коврик злости», «Круг примирения», «Путаница», «Сборщики», «Спина к спине».
Также с педагогами проводились графические тесты: «Семь Я человека», где каждый из них узнал, что для него главное в человеке и «Рыбки» - везучий ли он человек.
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Акция «Душой и сердцем молодые»

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября.

 

Интерактивная выставка «Одна страна – одно будущее»

30 сентября 2022 года Президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали международные договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

«Сердцу дороги всегда» - праздничный концерт ко Дню Учителя

Друзья! Приглашаем вас на особенный вечер, посвящённый нашим учителям - людям, которые ведут нас по дороге знаний, поддерживают, вдохновляют и остаются в сердце навсегда.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.