Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
Я помню! Я горжусь!
 
 
Под девизом акции «Я помню! Я горжусь!» 8 мая в детском саду «Сказка» ребята подготовительных групп раздавали Георгиевские ленты родителям, приходившим за детьми. Это были необычные ленты черно – оранжевого цвета, каждая имела свой дизайн. Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской боевой славы. Эта лента черно – оранжевого цвета стала одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне – одного из самых главных праздников в нашей стране.
Накануне акции ребята, вооружившись иголкой с ниткой и аксессуарами, создали свой образ оформления Георгиевской ленты. Работы получились красивыми, каждая отличалась своей неповторимостью и оригинальностью.
Взрослые принимали ленточки с нескрываемым волнением, благодарили детей, а «символ Победы» помещали на одежду.
Проводя такие мероприятия уже в дошкольном возрасте, мы, взрослые, стремимся, чтобы новое поколение не забыло, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, кем должны гордиться и о ком помнить.
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Требуются участковые уполномоченные полиции в национальные сёла Чукотского автономного округа

Вакантными являются должности участковых уполномоченных полиции в следующих национальных сёлах округа:

• с. Снежное и с. Марково Анадырского муниципального района;

• с. Лорино и с. Энурмино Чукотского муниципального района;

• с. Новое Чаплино Провиденского муниципального района;

• с. Амгуэма Иультинского муниципального района.

 

Поздравление детей Войны

В преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы, 6 и 7 мая в г. Билибино сотрудники ЧОКСОН совместно с волонтерами Дворца культуры, поздравили маломобильных граждан - детей войны.

 

Внимание, жители и гости Билибинского района!

Билибинский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чукотскому АО предупреждает: весенний лёд опасен! Солнце и тепло коварно подтачивают лёд - он может выглядеть крепким, но на деле становится смертельно опасным.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.