| |
|
|
|
|
Новости района |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ночь в музее «Театральная маска» |
|
|
|
|
21.05.2019
|
| |

17 мая в Билибинском краеведческом музее имени Г.С. Глазырина состоялась ежегодная Всероссийская акция «Ночь в музее», посвященная Году театра в России. Сотрудники музея подготовили для гостей и жителей города обширную программу. Организаторы акции - Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура. РФ». Акция «Ночь в музее» проводилась в России уже в тринадцатый раз, в прошлом году к ней присоединилось более 2 300 000 человек. Это единственное время в году, когда культурные учреждения по всей стране работают в вечернее и ночное время. Картинные галереи и музеи, арт-пространства и театры готовят для посетителей специальные программы: выставки, концерты, квесты и мастер-классы. Ночь в Билибинском краеведческом музее прошла под названием «Театральная маска». Официальную часть вечера открыла Председатель совета депутатов муниципального образования Билибинский муниципальный район Левашко Надежда Александровна. Поздравила всех работников музея с предстоящим праздником Днем музеев и вручила благодарственное письмо директору музея Иваницкой Марине Олеговне. Далее со словами поздравления выступили исполняющий обязанности начальника Управления социальной политики Луценко Яна Станиславовна и начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Чернова Наталья Александровна. Работникам музея вручили «Почетные грамоты» и «Благодарственные письма» за многолетний и добросовестный труд, преданность избранному делу, большой вклад в развитие культуры Билибинского района и в связи с празднованием Международного дня музеев. Ответное слово взяла директор музея имени Г.С. Глазырина Иваницкая Марина Олеговна, поблагодарив всех за сказанные слова. В продолжении вечера сотрудники музея подготовили мероприятие, рассказав об истории возникновения театра. Посетители узнали о том, что театральное искусство возникло очень давно, более 2,5 тысяч лет назад и что первыми придумали театр греки. Узнали о профессии «режиссер» и еще много интересного. На мероприятии выступил коллектив «Грация» Билибинской школы искусств, показав все прелести и неповторимость балета. Очень интересный театральный отрывок сыграли актёры театральной студии «Образ», художественный руководитель Александр Агапов. В продолжении вечера юные гости были приглашены во второй зал, где смогли создать свои шедевры. Так как вечер проходил под названием «Театральная маска», все пробовали себя в изготовлении своей оригинальной маски. Никто не остался без дела, занятия нашлись как для самых юных участников акции, так и для взрослых.
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
Анонсы и объявления |
| |
|
|
| Администрация Билибинского района информирует |
|
|
|
Администрация Билибинского района информирует о том, что в соответствии с протокольным решением, принятом по результатам совещания Минтранса России с представителями Дальневосточного федерального округа от 29 июля 2026 года № АЮ-28-пр, с 1 сентября 2026 года вступают в силу требования об обязательном оформлении перевозочных документов в электронном виде.
14-08-2026 |
|
| |
|
| Уведомление о проведении общественных обсуждений |
|
|
|
Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы проектной документации «Строительство горно-перерабатывающего комплекса на базе золотосеребрянного местонахождения «Клен», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду
12-08-2026 |
|
| |
|
|
|
|