Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-01

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Память великих просветителей – Кирилла и Мефодия почтили в Билибино
 
29.05.2019
 


24 мая на площади Дворца культуры состоялся праздничный концерт «Похвальное слово Кириллу и Мефодию».
Несмотря на будничный день, концерт собрал немало взрослых и юных билибинцев, верных традиции празднования этого знаменательного дня. Так и должно быть, ведь в своё время славянская письменность помогла русскому народу сплотиться, осознать своё духовное и историческое единство. Об этом в своей поздравительной речи напомнил и Благочинный Билибинского района Протоиерей Иоанн Симулик. А ведущая концерта – Екатерина Попова (сотрудница городской библиотеки) не только провела душевную экскурсию в прошлое, к истокам, а и призвала билибинцев беречь и ценить наш язык, в основу которого заложена азбука, созданная великими братьями.
«Живое слово» - так говорят сегодня о нашем языке, оно как живая вода: оживляет, силы придаёт. Особенно, если это слова русской песни, которой этот день придал особенно тёплое звучание. А исполнили её для билибинцев творческие коллективы Дворца культуры: народный хор «Родимая сторонка», вокальная студия «Гармония», вокальная студия «Фантазия». Очень украсили праздничный концерт голосистые «Веселинки» - ансамбль Билибинской школы искусств. Участницы ансамбля подарили зрителям ансамблевые композиции, а также дуэты, соло, и всё это в сопровождении аккордеона. Хореографические номера в исполнении коллективов Центра дополнительного образования: «АТ - danse», «T – danse» также никого не оставили равнодушными.
Закончилось праздничное мероприятие пожеланием и самому памятному дню и всем билибинцам «многая лета», а также колокольным звоном, разливающимся над городом, и будто поющим: «Радуйтесь, Мефодий и Кирилл, народов славянских богомудрые учителя»!


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Народный самодеятельный национальный ансамбль "Тиркытир" украсил тематическое мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов

В рамках Всероссийского проекта #МыВместе - «Месяц добрых дел» состоялось трогательное и значимое мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

 

У юных хоккеистов из Билибино появилась новая экипировка

Воспитанники Билибинской спортивной школы в Чукотском автономном округе теперь играют в новой современной экипировке. Более 5,4 млн рублей на покупку полного комплекта хоккейной формы – коньков, шлемов, перчаток, щитков, нагрудников и налокотников – для команды выделила горно-металлургическая компания «Ареал» (ранее – «Хайлэнд Голд»).

 

Выставка «Почётный гражданин Билибино»

26 ноября в Билибинском краеведческом музее открылась фотодокументальная выставка «Почётный гражданин Билибино», приуроченная к 116-й годовщине со дня рождения Григория Сергеевича Глазырина. Выставка состоит из памятных фотографий из личного архива Г.С. Глазырина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.