Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Безопасность жизнедеятельности  
     
 
 
Безопасность при пересечении водных преград.
 
 
Билибинский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу».


Безопасность при пересечении водных преград.

В связи с предстоящей доставкой генеральных грузов из портовых городов Эгвекинот и Певек. А также с началом сезона рыбалки, и скорого открытия сезона охоты. Водителям различных транспортных средств стоит не забывать о безопасности при преодолении водных преград, переездов через броды на автотранспорте:
Переправы вброд лучше осуществлять колонной. В этом случае очередной автомобиль въезжает в воду лишь после того, как впереди идущий автомобиль выедет на противоположный берег. И, если ваш автомобиль забуксует или остановится посреди брода, то вам ваши товарищи тут же окажут помощь, и не придется долго сидеть на крыше кабины авто. При высоком уровне воды не стоит рисковать, в одиночку преодолевая водную преграду..
Во время преодоления брода не следует переключать передачи, по возможности избегайте поворотов. Категорически запрещается останавливаться когда автомобиль находится в воде. Если он заглохнет, то запустить его не удастся, так как глушитель быстро заполняется водой. Это может привести к чрезвычайной ситуации.
Не подвергайте свою жизнь опасности! Подумайте о своих близких! Оказывайте взаимопомощь друг другу, соблюдайте элементарные меры безопасности при преодолении водных преград на автотранспорте.

Госинспектор по маломерным судам
Билибинского инспекторского участка Буданов М.С.


 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ В ВС РФ | БИЛИБИНСКИЙ РАЙОН

Стартовая точка - до 5 000 000 рублей при заключении контракта.

 

Уважаемые работники атомной промышленности, ветераны и сотрудники Билибинской АЭС!

БАЭС - первая атомная электростанция Чукотки. Долгие годы она была надёжной опорой нашего района, давала тепло и свет людям, и этот вклад навсегда вписан в историю нашего округа. Сегодня энергию вырабатывают другие источники, но ваша роль не стала меньше: вы сохраняете уникальный опыт, обеспечиваете безопасность и продолжаете трудиться на благо региона.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых профессиональных достижений. Пусть в ваших домах всегда будет тепло и светло, а рядом - близкие и друзья!

Поздравляю вас с Днём работника атомной промышленности! С праздником!

 

Семинар-практикум «Маленькие нарушители дисциплины»

В МБДОУ Детский сад «Алёнушка» города Билибино состоялся семинар-практикум для воспитателей на тему «Маленькие нарушители дисциплины: мотивы, причины и стратегии преодоления».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.