Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
День знаний
 
 
День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.
2 сентября 2019 года в МБОУ «ШИ с.Омолон» прошла традиционная торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в спортивном зале школы. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Прозвучал гимн. Директор школы Петрова С.Г. поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Помимо слов поздравления и наилучших пожеланий ею были вручены почётные грамоты и дипломы учителям и учащимся, участвовавшим в различных районных, всероссийских, окружных конкурсах и занявших призовые места. Так же Светлана Гавриловна поблагодарила работников, которые отремонтировали здание школы и интерната к новому учебному году.
Затем на сцене появились первоклассники с их классным руководителем – Вуквувге Ильёй Владимировичем. Дети прочли стихотворения и исполнили песню «Здравствуй, школа». Напутствие малышам дали старшеклассники, учащиеся 9 класса.
Настал торжественный момент праздника: открытие учебного года школьным звонком. Право дать первый звонок предоставили ученице 1 класса Дьячковой Венере и ученику 9 класса Главизнину Максиму.
Учебный год открывая,
Пусть звенит наш школьный звонок,
Колокольным звоном встречая
Всех пришедших на первый урок!
После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей "Урок мира», посвященный 75-летию Великой Победы.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.


 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Накануне, в Билибино прошел муниципальный форум «Есть результат!», организованный партией «Единая Россия», совместно с муниципалитетом.

Накануне, в Билибино прошел муниципальный форум «Есть результат!», организованный партией «Единая Россия», совместно с муниципалитетом.

 

Спорт как вдохновение: звёзды фигурного катания встретились с билибинцами

21 марта в Билибинском районном краеведческом музее им. Г. С. Глазырина состоялась вдохновляющая встреча в рамках проекта «Живой разговор о спорте».

 

Культурный микс

В честь Дня культработника 25 марта в ДК с. Кепервеем состоялся яркий праздник «Культурный микс», объединивший работников культуры и талантливых артистов самодеятельности.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.