Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Анонсы, объявления  
     
 
 
ГИМС. Меры безопасности при купании в день Крещения Господня
 
 
В преддверии ежегодно проводимых Крещенских купаний Билибинский инспекторский участок ГИМС напоминает о мерах безопасности при купании в день Крещения Господня.
Прежде всего, оцените свои возможности и состояние здоровья. Купание в крещенские морозы полезно только здоровым, закаленным людям. Особенно опасно купание в холодной воде людям с легочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением. Если оно высокое, то в ледяной воде может произойти спазм сосудов или микроинсульт, а если пониженное, то есть опасность судорог или потери сознания. Раздевайтесь в специально оборудованных палатках для переодевания. Любые алкогольные напитки запрещены, как и недопускается купание в состоянии алкогольного опьянения. Возьмите с собой не скользкую запасную обувь, воспользуйтесь ею, идя по дорожке к купальне. Не торопитесь, не бегите, так как риск поскользнуться и получить повреждение, велик. Ожидая своей очереди, прибегните к небольшой разминке для разогрева тела. После купания не стойте на морозе. Разотрите себя сухим полотенцем, и наденьте теплую одежду. В качестве профилактической меры после купания рекомендуется выпить горячего чаю. Отнеситесь к крещенским купаниям со всей серьезностью, так как, несмотря на поверье в исцеление от всех недугов, ночной обряд может привести к крайне неблагоприятным последствиям для здоровья.
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В национальных сёлах Билибинского района состоялась выездная поездка медицинской бригады

В ходе работы были проведены профилактические осмотры жителей, включая оленеводов, а также организованы выезды на дом к маломобильным пациентам. Всем, кто проходил обследование, была выполнена флюорография - важная часть раннего выявления заболеваний.

 

Интерактивная выставка «Герои-десантники»

1 марта – День памяти воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье, при проведении контртеррористической операции на территории Чечни.

 

Уважаемые жители Билибинского района!

Информируем вас о смене номера телефона Прямой линии Администрации.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.