Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Анонсы, объявления  
     
 
 
Изменения законодательства с 1 января 2021 года – введен «переходный» период для бизнеса, превысившего установленные для применения УСН ограничения
 
 

Организации и индивидуальные предприниматели на упрощенной системе налогообложения (УСН), превысившие установленные ограничения по доходам и численности сотрудников, смогут продолжить применять упрощенную систему налогообложения в течение «переходного» периода.

Федеральным законом от 31.07.2020 № 266-ФЗ в Налоговый Кодекс РФ внесены изменения, которые позволяют налогоплательщикам, превысившим установленные пороговые значения,  применять УСН и в следующем налоговом периоде – «переходном» периоде, но с увеличением ставки налога.

Воспользоваться «переходным» периодом смогут налогоплательщики, у которых доходы по итогам отчетного периода превысят 150 млн. рублей, но не более чем на 50 млн. рублей (т.е. составят не более 200 млн. рублей), а средняя численность работников превысит 100 человек, но не более чем на 30 человек (т.е. составит не более 130 человек).

При этом «переходный» период будет действовать, начиная с квартала, когда были превышены установленные для УСН ограничения по объему доходов и количеству работников.

Налоговая ставка для налогоплательщиков, уплачивающих налог с доходов, в «переходном» периоде увеличивается с 6% до 8%, а для налогоплательщиков, у которых объектом налогообложения являются «доходы минус расходы», – с 15% до 20%.

Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2021 года.

Поправки разработаны в рамках реализации федерального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», являющегося частью нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Накануне, в Билибино прошел муниципальный форум «Есть результат!», организованный партией «Единая Россия», совместно с муниципалитетом.

Накануне, в Билибино прошел муниципальный форум «Есть результат!», организованный партией «Единая Россия», совместно с муниципалитетом.

 

Спорт как вдохновение: звёзды фигурного катания встретились с билибинцами

21 марта в Билибинском районном краеведческом музее им. Г. С. Глазырина состоялась вдохновляющая встреча в рамках проекта «Живой разговор о спорте».

 

Культурный микс

В честь Дня культработника 25 марта в ДК с. Кепервеем состоялся яркий праздник «Культурный микс», объединивший работников культуры и талантливых артистов самодеятельности.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.