Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
Здоровое питание – залог здоровья
 
 

В декабре в МБДОУ «Сказка» в средней группе «Красная Шапочка» была проведена консультация для родителей на тему: «Роль родителей в оздоровлении и приобщении ребёнка к здоровому образу жизни», согласно годовому плану по формированию культуры здорового питания воспитанников.

Воспитатель рассказала, что в детском саду питание для детей организовано с включением максимального разнообразия продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона, правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов направлена на сохранность пищевой ценности и вкусовых качеств блюд.      Также в детском саду соблюдается обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи. Контроль за фактическим питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока в детском саду осуществляется шеф-поваром, заведующим и медицинской сестрой.

Кроме наглядной информации, родителям были даны советы о правильном питании детей дома. Чтобы расти и интенсивно развиваться, детям необходимо постоянно восполнять запасы энергии. Нехватка любых пищевых веществ может вызвать задержку роста, физического и умственного развития, а также нарушение формирования костного скелета и зубов. Очень важно научить ребёнка заботиться о своем здоровье, формируя привычки, связанные со здоровым образом жизни. И, конечно же, именно родители должны показывать ребёнку на личном примере привычки к здоровому образу жизни – делать зарядку, заниматься спортом, чистить зубы, правильно питаться и т. д. Нужно помнить, что фундамент здоровья ребенка закладывается в семье.

Прослушав информацию воспитателя и, рассмотрев наглядный информационный материал, родители пополнили свой багаж знаний о здоровом питании ребёнка.


 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ В ВС РФ | БИЛИБИНСКИЙ РАЙОН

Стартовая точка - до 5 000 000 рублей при заключении контракта.

 

Уважаемые работники атомной промышленности, ветераны и сотрудники Билибинской АЭС!

БАЭС - первая атомная электростанция Чукотки. Долгие годы она была надёжной опорой нашего района, давала тепло и свет людям, и этот вклад навсегда вписан в историю нашего округа. Сегодня энергию вырабатывают другие источники, но ваша роль не стала меньше: вы сохраняете уникальный опыт, обеспечиваете безопасность и продолжаете трудиться на благо региона.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых профессиональных достижений. Пусть в ваших домах всегда будет тепло и светло, а рядом - близкие и друзья!

Поздравляю вас с Днём работника атомной промышленности! С праздником!

 

Семинар-практикум «Маленькие нарушители дисциплины»

В МБДОУ Детский сад «Алёнушка» города Билибино состоялся семинар-практикум для воспитателей на тему «Маленькие нарушители дисциплины: мотивы, причины и стратегии преодоления».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.