Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
Путешествие в страну «Роботолэндия»
 
 

Робототехника – первый шаг в приобщении дошкольников к техническому творчеству. 6 февраля, в преддверии Всемирного дня робототехники, у ребят из творческого объединения «Робо–kids Центра дополнительного образования появилась возможность отправиться в путешествие по стране «Роботолэндия». В мероприятие приняло участие 7 человек.

Во время путешествия по стране роботов участники познакомились с главным героем – маленьким роботом, который мечтал стать обычным мальчиком и найти друзей. Ребята разделились на две команды: «Знайки» и «Умники», для осуществления мечты маленького робота. В ходе мероприятия наши юные техники  знакомились с разнообразием роботов  и их ролью в жизни человека, выполняли интересные задания: перевоплощались в роботов (робот-полицейский, робот-няня),  конструировали роботов и потом с ними фотографировались,   а также научились танцевать и двигаться, как настоящие роботы. Благодаря стараниям всех участников, нашему маленькому роботу удалось осуществить заветное желание!  

Цель мероприятия - выявления юных талантов, а так же развития научно-технического творчества и популяризации робототехники. Ребята получили уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, пообщаться со сверстниками.

Без сомнения, это было очень интересное и познавательное мероприятие.

Все участники праздника получили удовольствие и заряд положительный эмоций!


 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Поздравление детей Войны

В преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы, 6 и 7 мая в г. Билибино сотрудники ЧОКСОН совместно с волонтерами Дворца культуры, поздравили маломобильных граждан - детей войны.

 

Внимание, жители и гости Билибинского района!

Билибинский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чукотскому АО предупреждает: весенний лёд опасен! Солнце и тепло коварно подтачивают лёд - он может выглядеть крепким, но на деле становится смертельно опасным.

 

Открытие учебных военных сборов 10-х классов

12 мая 2026 года возле первого корпуса школы прошло открытие 17-х пятидневных учебных сборов с учащимися десятых классов образовательных организаций среднего общего образования города Билибино, студентами ГАПОУ ЧАО «Чукотский северо-западный техникум г. Билибино».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.