Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
Юные знатоки родного края
 
 

В Международный день родного языка для учащихся 5-6 классов была проведена игра-квест «Юные знатоки родного слова». Ребята познакомились с историей возникновения Международного дня родного языка, рассмотрели проблемы языков в настоящее время. Узнали о том, что празднование этого дня имеет и свои задачи, так как сегодня в мире существует около 7000 языков, и более половины из них могут исчезнуть на протяжении жизни нескольких поколений: каждый месяц в мире исчезают по два языка. Классам были предложены задания на знание родного русского языка. Они прошли станцию «Лексическую», где по предложенным значениям должны были назвать слово. Затем их ждала станция «Собери пословицу».  Впереди уже поджидала следующая станция «Составь слово». И завершила игру станция «Блиц - турнир», которая и определила победителя. Им стала команда 6 класса. Игра позволила понять самое главное, чтобы сохранить культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом. Также для пятиклассников было проведено интегрированное мероприятие, объединившее изучение русского языка и английского.  Мероприятие способствовало развитию интереса к языкам, дало возможность проявить сообразительность и находчивость. Разделившись на две команды «Знатоки» и «Умники», ребята активно принимали участие в разминке, которая была представлена конкурсом «Дальше, дальше, дальше…»,  где необходимо было дать краткие ответы на вопросы, раскрывающие знания языка. Затем пятиклашек встретила станция «Орфографическая». И здесь каждый в команде старался себя проявить. Самым увлекательным было задание, в котором учащиеся могли заглянуть в «чёрный ящик» и получить верный ответ на свой вопрос. Вспомнили команды и пословицы на русском языке, выполняя задание по поиску двух половинки. Головоломки на английском  языке заставили ребят задуматься, но верное решение вызывало интерес и желание еще раз проверить свои знания по предмету. Определить победителей помог конкурс «Блиц-турнир».  


 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ