Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
Забавные гости в День черепахи
 
 
«А теперь покатай меня, большая черепаха», наверное, каждому запомнилась эта знаменитая фраза львёнка из советского мультфильма – «Как львёнок и черепаха пели песню».
Посмотрев мультфильм про львёнка и черепаху, неравнодушными остались и дети младшей группы № 3 детского сада «Сказка». Ребята, несмотря на их маленький возраст, смогли определить характер героев, назвав их забавными и весёлыми.
23 мая - Всемирный день черепахи. Этот праздник принято отмечать различными способами: от переодевания в костюм черепах до исследовательской деятельности. Черепаха характеризуется не только своей медлительностью, но и символизирует силу и терпение, выносливость и постоянство, плодородие и долголетие, а также мудрость.
Во Всемирный день черепахи малыши смогли воочию понаблюдать за гостями группы – красноухими черепахами. Дошколята с удовольствием рассматривали их - как от испуга черепаха прятала голову в «домик», пробовали гладить её, ощущая какой твёрдый панцирь. А сколько радости было, когда дети увидели, как черепаха передвигается по суше и плавает в воде. Каждый ребенок просил подарить ему черепаху и готов был заботиться о ней.
Непосредственный контакт детей с природой оказывает положительное влияние на воспитание нравственных качеств: развитие доброжелательности, сопереживания, воспитание бережного отношения и видение прекрасного вокруг.

 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

«Музыка детям»

Сохраняя добрую традицию школы свой творческий отчет в конце учебного года показали обучающиеся и преподаватели хорового отделения.

 

Мероприятие «Дети войны».

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы в стенах Билибинского краеведческого музея состоялось трогательное и важное мероприятие — «Дети войны».

 

Для жителей с. Кепервеем будет организован дополнительный автобусный рейс

В связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2026 года будет организован дополнительный автобусный рейс.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.