Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
Сказка за сказкой
 
 
Жизнь летнего оздоровительного лагеря МБОУ «ЦО с. Анюйск» насыщенна, познавательна, занимательна и увлекательна. Каждый прожитый день в лагере таит в себе маленький сюрприз для воспитанников. Лагерь - это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая  деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и само реабилитации. Вот и наши ребята пробуют себя в актерском марафоне «Сказка за сказкой». Сказка - благодатный и ничем не заменимый источник воспитания любви к Родине. Патриотическая идея сказки - в глубине ее содержания; созданные народом сказочные образы, живущие тысячелетия, доносят к сердцу и уму ребенка могучий творческий дух русского народа, его взгляды на жизнь, идеалы, стремления. Сказка воспитывает любовь к родной земле уже потому, что она - творение народа. Когда мы инсценируем сказки, мы воспринимаем их как частицу жизни народа, творение его могучего таланта, и в душе ребенка пробуждается чувство гордости за его творческий дух, мысль, мастерство.. Кажется, что сказка построена на чисто бытовом сюжете, но каждое слово этой сказки - как тончайший штрих на бессмертной фреске, в каждом слове, в каждом образе - игра творческих сил народного духа.
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Фестиваль «Билибинский самовар: один вкус - тысяча традиций» подарил Билибино настоящий праздник вкуса!

Площадь имени Ленина на время превратилась в гастрономическую карту России: здесь встретились традиции десятков народов, а воздух наполнился ароматами специй, жареного мяса и свежей выпечки.

 

Участвуйте в создании Аллеи Памяти и Славы Защитников Отечества

Друзья, мы начинаем общественное обсуждение проекта «Аллея Памяти».

 

Акция « Окна Победы»

В преддверии 9 Мая по всей России разворачивается трогательная и значимая акция — «Окна Победы».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.