Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Продуктовый запас Билибинского района продолжает расти
 
09.11.2021
 


В прошедшие выходные ООО «Билибинская торговая компания» доставила собственными грузовыми автомобилями порядка 25 тонн груза из п. Черский республики Якутия. Большую часть товара составляют социально-значимые продукты.


Благодаря окружной субсидии, выделяемой Правительством Чукотского АО, цены на социально-значимые продовольственные товары удается снижать. Под субсидирование попадает 35 видов продуктов.


Билибинская торговая компания в текущем навигационном периоде планирует поставку более 1200 тонн продуктов. С сентября на склады хранения уже завезено более половины от запланированного.


Основную часть груза составляют социально-значимые товары: картофель, лук, капуста, мука, масло, молоко, консервная продукция, чай, крупы, макароны, свежемороженое мясо, рыба и т.д.


Несмотря на сложности в навигации, основной груз с пищевой продукцией удалось доставить в порты соседних районов. Прибывший товар ООО «БТК» будет продолжать вывозиться наземным транспортом на территорию города, для дальнейшего распределения по торговым точкам района.


Билибинская торговая компания использует все возможные транспортные схемы для обеспечения продуктовой безопасности района. В летне-осенний период груз завозится через морские порты г. Певек, п. Черский (респ. Якутия), а также через речной порт с. Анюйск. С портов до распределительного склада в Билибино продукты доставляются наземным транспортом. В зимний период завоз продуктов с других регионов компания осуществляет по сезонным дорогам.


Важно отметить, что помимо указанных сезонных перевозок, ООО «БТК» выполняет круглогодичную доставку товара посредством авиасообщения. С 2021 года, благодаря принятому решению со стороны Правительства Чукотского АО, возмещается часть затрат на авиатранспортные расходы, с целью снижения стоимости отдельных видов товаров.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Уважаемые жители!

МП ЖКХ уведомляет, что в связи с профилактическим обслуживанием и ремонтными работами с 22 июня подача горячей воды в микрорайоне Арктика будет прекращена на 14 календарных дней – до 5 июля включительно.

 

Фото-квест «Поймай лето в кадре»

17 июня на летней площадке царило настоящее волшебство: сотрудники ДК превратили обычный день в незабываемое приключение с фото-квестом «Поймай лето в кадре»!

 

Мероприятие «Тот самый первый день войны…»

22 июня в России – День памяти и скорби, это ежегодно отмечаемая дата начала Великой Отечественной войны.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.