Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Всероссийская акция «Ночь искусств»
 
08.11.2021
 


4 ноября в Билибинском краеведческом музее имени Г.С. Глазырина состоялась ежегодная, Всероссийская акция «Ночь искусств».
«Ночь искусств» — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию и многое другое. В этом году мероприятия акции были посвящены многообразию культур России: учреждения рассказывали о старинных традициях и особенностях быта разных народов, о национальных костюмах и традиционных блюдах, о музыке и танцах разных регионов страны.
Открыл вечер преподаватель Билибинской детской школы искусств по изобразительному искусству Потеряев Павел Георгиевич, представив свою выставку этюдов, выполненных маслом «От Чукотки до Урала». Учащиеся школы искусств украсили эту замечательную выставку песней под гитару «Акварель».
В продолжение вечера все гости были приглашены принять участие в мастер-классе от Павла Георгиевича «Декорируем пластилином». Были показаны способы преобразования пластикового стаканчика с помощью пластилина в красивый предмет декора. Никто не остался без дела: занятия нашлись как для самых юных участников акции, так и для взрослых.
Вторая часть акции была представлена Билибинской школой искусств, которая представила свою концертную программу и началась она с песни Юрия Визбора «Наполним музыкой сердца». В зале организовалась уютная атмосфера: пели песни под гитару, звучала мелодия баяна, исполнялись тематические танцы. Все присутствующие насладились живым общением с искусством и получили массу удовольствия!
По окончанию концерта все гости были приглашены на открытие фото-выставки «Незабываемое…» Юрия Александровича Пашкова, которая была посвящена природе Чукотки во всем ее многообразии.
Много было желающих осуществить свою мечту, фотосессию в национальных костюмах народов Чукотки - это был самый незабываемый подарком от Билибинского музея.
В завершение вечера в центральном зале музея на экране и на стене, расположенной напротив здания музея, транслировался концерт Дворца культуры, посвященный Дню народного единства.
Данная Акция проходила в рамках профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) с соблюдением масочного режима. Допуск в музей осуществлялся по предъявлению QR –кода.

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ