Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
На Чукотке перед новогодними праздниками введены послабления по ограничительным ковидным мерам
 
23.12.2021
 


В Чукотском автономном округе скорректировали правила проведения массовых мероприятий перед новогодними праздниками. Теперь заполнять закрытые помещения можно на 70% от проектной вместимости площадки. До этого на мероприятия допускалось не более 30 человек. Соответствующие изменения в постановление №38 внёс Губернатор Роман Копин.
 
В документ также внесено уточнение, касающееся села Омолон, для прибывающих на территорию населенного пункта из других регионов вводится обязательное экспресс-тестирование на антиген.
 
Действие ограничительных мер с учётом изменений, введённых в Чукотском автономном округе на фоне пандемии коронавируса, продлено до 28 февраля 2022 года включительно. По-прежнему в регионе сохраняется масочный режим в общественных местах и социальная дистанция. Во всех муниципалитетах Чукотки продолжается вакцинация от COVID-19, что способствует снижению интенсивности эпидемического процесса. Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, носит рекомендательный характер.
 
Кроме того, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, на территории городского округа Анадырь в период подготовки и проведения новогодних мероприятий для детей в закрытых помещениях, для взрослого населения предусмотрено обязательное наличие справки о прохождении вакцинации против гриппа. Такое решение связано с резким скачком сезонной заболеваемости среди жителей городского округа.
 
По данным окружного оперативного штаба, с начала пандемии коронавирусом на Чукотке заразились 2 944 жителя, из них выздоровели 2 813 человек, 37 – умерли. План вакцинации от коронавируса на Чукотке выполнен на 96%. Полностью в округе привились от COVID-19 более 27 тысяч человек. Ревакцинацию прошли около 8 тысяч жителей.

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Уважаемые жители!

МП ЖКХ уведомляет, что в связи с профилактическим обслуживанием и ремонтными работами с 22 июня подача горячей воды в микрорайоне Арктика будет прекращена на 14 календарных дней – до 5 июля включительно.

 

Фото-квест «Поймай лето в кадре»

17 июня на летней площадке царило настоящее волшебство: сотрудники ДК превратили обычный день в незабываемое приключение с фото-квестом «Поймай лето в кадре»!

 

Мероприятие «Тот самый первый день войны…»

22 июня в России – День памяти и скорби, это ежегодно отмечаемая дата начала Великой Отечественной войны.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.