Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
В национальное село Илирней Билибинского района начался завоз жидкого топлива
 
20.01.2022
 


Стартовал завоз топлива в национальное село Билибинского района - Илирней. На сегодняшний день уже прибыли первые автомобили с дизельным топливом общим объемом 106 тонн.


Ежегодно МП ЖКХ Билибинского района осуществляет поставку нефтепродуктов из г. Певек для обеспечения ими собственных жизнеобеспечивающих предприятий и техники. Маршрут проходит по участкам круглогодичной и сезонной-зимней дороги. Общий объем горючего, требуемого для поставки в село, составляет 900 тонн.


Тепло и электроэнергия в селе вырабатывается посредством агрегатов, работающих на дизельном горючем. Согласно расчетам, годовая потребность топлива составляет 955 тонн. По состоянию на сегодняшний день остатки горючего в резервуарах предприятий МП ЖКХ участка с. Илирней в сумме с завозимым объемом топлива обеспечат необходимый запас до конца года.


Илирней — национальное чукотское село в Билибинском районе Чукотского автономного округа России. Село расположено в устье реки Нутэскын, впадающей в Малый Анюй. Илирней является труднодоступным селом. С райцентром связано сезонным автозимником длиной 150 км, при этом безопасному движению могут помешать наледи. В летний период из-за часто высокого уровня воды в многочисленных речках в условиях бездорожья делает невозможным прибытие в село даже грузовиков. С недавнего времени острый вопрос завоза продуктов в период особой труднодоступности села был решен путем приобретения торговой компанией снегоболотохода «Бурлак».


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Уважаемые жители!

МП ЖКХ уведомляет, что в связи с профилактическим обслуживанием и ремонтными работами с 22 июня подача горячей воды в микрорайоне Арктика будет прекращена на 14 календарных дней – до 5 июля включительно.

 

Фото-квест «Поймай лето в кадре»

17 июня на летней площадке царило настоящее волшебство: сотрудники ДК превратили обычный день в незабываемое приключение с фото-квестом «Поймай лето в кадре»!

 

Мероприятие «Тот самый первый день войны…»

22 июня в России – День памяти и скорби, это ежегодно отмечаемая дата начала Великой Отечественной войны.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.