Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Выставка «Армия России» ко Дню защитника Отечества
 
20.02.2022
 


С 15 февраля вниманию посетителей музея представлена экспозиция современного оснащения «Армия России», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Это бронежилеты, масхалат зимний, шлем защитный, фал для спуска, снегоступы, армейский несессер, противогаз, индивидуальный рацион питания (ИРП) и др. Военная одежда – залог высокой боеспособности военных сил. Она должна отвечать всем необходимым требованиям: быть удобной, надёжной и выполнять свои основные функции. Есть правила её ношения, которые должен соблюдать солдат любого звания.

В рамках данной выставки в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, представлены фото - документальные материалы из фондов музея, а также личные вещи воинов-интернационалистов, книги, журналы, информационные баннеры. В памятный день, 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана, в 16 ч. 21 мин. по мосту Дружбы через Амударью, покидая Афганистан, прошёл последний советский военнослужащий.

Каждое время рождает своих героев, подвиг которых во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале. А память – это связующее звено между прошлым и будущим. Мы помним о воинах-интернационалистах и благодарим всех воинов нашей страны, которые охраняют границы родной земли. Испокон веков русский солдат на страже мира и покоя своего народа. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они, отстаивают независимость Родины во все времена.

Приглашаем гостей и жителей города посетить выставку в часы работы музея.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинский район продолжают поступать новые партии продовольствия.

Друзья, информируем вас о поступлении новой партии продуктов питания в с. Островное общим весом более 2 920 кг.

 

Сегодня в округе прошло выездное заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике под председательством Андрея Викторовича Кутепова.

Особое внимание уделили вопросам транспортной доступности, надёжности энергоснабжения, модернизации коммунальной инфраструктуры и создания условий для закрепления кадров на Чукотке.

 

Нотариальные действия в муниципалитетах

Если в вашем населённом пункте нет нотариуса, отдельные нотариальные действия могут совершить уполномоченные должностные лица местного самоуправления.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.