Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Всероссийская акция «Ночь музеев -2022», «Точка отсчёта»
 
24.05.2022
 


20 мая в Билибинском краеведческом музее имени Г.С.Глазырина прошла Всероссийская акция «Ночь музеев-2022», темой стала «Точка отсчёта», посвящённая международному дню музеев. 2022 год – юбилейный год для Билибинского краеведческого музея имени Г.С.Глазырина, важный в летописи Билибинского района. Главному хранителю истории города и района исполнилось ровно пятьдесят лет. Музей отметил свой юбилей «Дорога длиною в 50!».  Разделить радость замечательного события нашего города и района пришли гости, судьба которых переплелась с рождением, становлением и работой музея, для которых жизнь музея неразрывно связана с его судьбою.

Ночь в музее – это масштабное и интересное событие, которое проходит раз в году в России. Каждое учреждение-участник акции готовит для своих посетителей специальную программу.В праздничной, уютной атмосфере прошло открытие акции «Ночь музеев-2022».Ведущие рассказали об истории Билибинского краеведческого музея, о тех, кто принял решение о создании музея, и кто стоял у истоков музейного дела в районе. Для наших жителей и гостей города были подготовлены музейные выставки, экскурсии по залам музея. Главное, конечно, - это фотодокументальная выставка об основателе музея Григории Сергеевиче Глазырине - знатном геологе, увлечённом человеке, неравнодушном, добром, понимающем и строгом. О человеке-легенде, который внёс неоценимый вклад в развитие нашего города и района. Также к юбилейной дате была подготовлена выставка памятных фото разных лет из истории музея «Нам 50!» и экспозиция с дарами музею с информацией об истории экспонатов, их владельцах и дарителях. На ней были представлены: коллекция изделий косторезного искусства мастеров Уэленской косторезной мастерской, Дьячкова А.И., Рультырея А.С., Геворкяна К.Ф., Павленко А.И., коллекция минералогии из фондов музея, выставка картин Раисы Ефимовны Богачёвой – геолога-художника. Это результат её наблюдений, впечатлений и восхищения природой, накопленных в длительных геологических походах.

В адрес музея было сказано много хороших и добрых слов, поздравлений от администрации города, руководства организаций и предприятий. В праздничной ночи в музее приняли участие национальный хореографический коллектив «Тиркытир», учащиеся Билибинской школы искусств Волкова Анастасия с танцем «Пьеро», Полина Киселёва, Татьяна Степанова с танцем «Встреча», преподаватель Высоцкая К.Н.. С номером «Снежное утро» выступила хореографическая студия Центра дополнительного образования «AT-Dance», педагог Кузьмина Т.В.

Со словами благодарности в адрес тех, кто пришёл разделить с нами замечательную дату, обратилась директор музея Иваницкая Марина Олеговна. В заключение акции была показана интерактивная выставка «Точка отсчёта» о проделанной работе за весь период существования музея.

В экспозиционном зале была подготовлена праздничная юбилейная фотозона, где гости с удовольствием фотографировались на память о событии города и района.

Посетив наш музей, жители и гости города смогут увидеть экспонаты и услышать рассказ о раритетах нашего музея, которые занимают достойное место в наших залах и собирались на протяжении 30 лет. Эта музейная коллекция раскрывает материальную и духовную культуру коренных жителей региона, их хозяйственный уклад, быт, прикладное искусство, религиозные воззрения. Отражает культуру и традиции коренного населения, имеет особую историческую ценность.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинском районе обустроят детские и спортивные площадки в летний период

На летний период текущего года запланированы строительные работы по обустройству детских площадок в городе, а также национальных селах: Анюйск, Илирней и Кепервеем.

 

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Напак Леонид Владимирович

Леонид Владимирович родился 8 августа 1985 года в селе Уэлькаль Иультинского района Чукотского автономного округа. С 2005 года проживал и работал в городе Билибино.

 

Лыжня России – 2024 в Анюйске

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2024» в МБОУ «ЦО с. Анюйск» прошла только 18 апреля из-за погодных условий.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ