Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
«Мой папа – самый лучший»
 
22.06.2022
 


19 июня сотрудники Билибинского краеведческого музея имени Г. С. Глазырина в День празднования Дня отца провели Акцию «Мой папа – самый лучший». На улицах города сотрудники раздавали флаеры гостям и жителям города с краткой информацией о празднике.

День отца отмечается во всём мире в знак признания вклада, который отцы вносят в жизнь своих детей. Идея праздника в честь отцов впервые появилась в Соединенных Штатах. Жительница США Сонора Додд решила проводить подобные чествования, будучи впечатлённой своим отцом. Он самостоятельно воспитывал шестерых детей после смерти их матери. Для чад папа стал образцом заботы и внимания. В знак благодарности женщина выступила с инициативой почитания мужчин. Так, с июня 1910 года в США отмечается День отца. Это вдохновило другие страны, присоединиться к доброй традиции.

Благополучная семья — основа стабильности общества и государства. И роль отца так же важна, как и роль матери. Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого, ответственного главы семейства. Личный пример отца — гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином общества.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинский район продолжают поступать новые партии продовольствия.

Друзья, информируем вас о поступлении новой партии продуктов питания в с. Островное общим весом более 2 920 кг.

 

Сегодня в округе прошло выездное заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике под председательством Андрея Викторовича Кутепова.

Особое внимание уделили вопросам транспортной доступности, надёжности энергоснабжения, модернизации коммунальной инфраструктуры и создания условий для закрепления кадров на Чукотке.

 

Нотариальные действия в муниципалитетах

Если в вашем населённом пункте нет нотариуса, отдельные нотариальные действия могут совершить уполномоченные должностные лица местного самоуправления.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.