Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-01

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
ИТОГИ АКТИВНОГО IТ- ЛЕТА Турнир «Белая ладья»
 
30.08.2023
 


Это лето было необыкновенно «урожайным» на запоминающиеся мероприятия в детском оздоровительном лагере «Молодая гвардия». Одним из них был шахматный турнир. Он проходил в два этапа - 28 июля и 4 июля. Организатором проведения был Шахматный клуб «Ладья» ЦЦОД "IT- Куб" г. Билибино.

Дети с большим удовольствием приняли участие. Этот спокойный на первый взгляд вид спорта привнес в жизнь лагеря массу впечатлений, ведь шахматы, даря детям радость творчества, общения друг с другом, обогащают их духовный мир, являются средством воспитания и обучения ненавязчивого, интересного, увлекательного. Не секрет, что шахматы воспитывают характер, именно за счёт своей спортивной составляющей. Поражение или ошибка – это возможность для развития, любая неудача – это возможность для преодоления. Самое главное, что в игре дети учатся принимать решения. Пусть решения пока самые простые (куда и какой фигурой пойти), а ответственность не так страшна, но это уже ответственность.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Тематическое мероприятие «Защитникам Отечества посвящается…», приуроченное ко Дню Героев Отечества в СДК Илирней

В Доме культуры с. Илирней состоялось тематическое мероприятие «Защитникам Отечества посвящается…», приуроченное ко Дню Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря.

 

Торжественное мероприятие «Бессмертен тот, кто спас Отечество» состоялось в ДК г. Билибино

Какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли и выстоим благодаря героизму нашего народа. Герои были и будут всегда! В годы войны и в мирное время.

 

Сотрудники СДК Омолон украсили праздничный конкурс-концерт посвящённый празднованию 95-летия со Дня образования Чукотского автономного округа и Билибинского муниципального района в с. Омолон

В рамках Всероссийского проекта #МыВместе — «Месяц добрых дел» сотрудники СДК Омолон украсили праздничный конкурс-концерт, который был посвящен 95-летию со Дня образования Чукотского автономного округа и Билибинского муниципального района.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.