Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Открытие военно-спортивного клуба «Клуб молодого бойца»
 
10.10.2023
 


В конце сентября на базе Центра дополнительного образования открылся новый военно-спортивный клуб «Клуб молодого бойца», в который могут вступать юноши с 14 до 18 лет. В программу занятий клуба входит: обучение приёмам рукопашного боя, тактическая медицина и практические полевые выходы.

Данная программа обучения направлена на получение следующих результатов:

1. Физическое и психологическое развитие. Участие в рукопашном бою и полевых выходах способствует физическому развитию молодежи. Практика таких военных навыков требует выносливости, силы и координации движений. Кроме того, молодежь может развивать психологическую устойчивость, самообладание и дисциплину.

2. Укрепление командного духа и лидерских навыков. Участие в полевых выходах и тактической медицине позволяет молодежи развить командный дух, умение работать в команде и принимать решения в условиях ограниченных ресурсов и времени. Это также способствует развитию лидерских навыков и умению принимать ответственность.

3. Повышение самоуверенности и самозащиты. Обучение рукопашному бою может помочь молодежи повысить уровень самоуверенности и уверенности в своих силах. Знания и навыки самозащиты могут способствовать повышению уровня безопасности и защиты молодежи в различных ситуациях.

4. Формирование патриотических ценностей. Участие в клубе патриотического воспитания поможет молодежи развить и укрепить патриотические ценности, такие как любовь к Родине, готовность защищать свою страну и уважение к своей истории и традициям.

5. Развитие профессиональных навыков. Обучение тактической медицине может способствовать развитию профессиональных навыков, связанных с оказанием первой помощи и медицинской помощи в экстремальных ситуациях. Это может быть полезным как для карьеры в медицинской сфере, так и для повседневной жизни.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы - Проектной документации «Отвальное хозяйство горно-перерабатывающее предприятие «Кекура».

Вчера, 08:57

 

Администрация Билибинского района информирует

Администрация Билибинского района информирует о том, что в соответствии с протокольным решением, принятом по результатам совещания Минтранса России с представителями Дальневосточного федерального округа от 29 июля 2026 года № АЮ-28-пр, с 1 сентября 2026 года вступают в силу требования об обязательном оформлении перевозочных документов в электронном виде.

14-08-2026

 

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы проектной документации «Строительство горно-перерабатывающего комплекса на базе золотосеребрянного местонахождения «Клен», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

12-08-2026

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Уважаемые жители! В наших домах стартовал отопительный сезон - тепло постепенно приходит в каждую квартиру.

Но иногда воздух, попавший в трубы, мешает батареям прогреваться как надо: они могут быть тёплыми сверху и холодными снизу или вообще оставаться ледяными.

 

рузья! В связи с благоустройством прилегающей территории возле детского сада «Алёнушка» будет временно перекрыт участок дороги с 24 августа по 15 декабря.

Напомним, что в 2025 году проект из Билибино вновь признан лучшим в ДФО. На выбранном жителями участке появится масштабная общественная территория для жителей всех возрастов. Её наполнение включает разнообразные архитектурные формы, игровые и рекреационные зоны.

 

Друзья! Напоминаем: отопительный сезон в Билибино стартует с 24 августа!

 
 
 
Архив материалов
 
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.