Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Главная новость  
     
 
 
Вчера Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России проведено селекторное совещание по вопросам безопасности
 
 
Внимание участников было направлено на риски возникновения ЧС и наличие сил и средств к незамедлительному реагированию на них

Билибинский район на селекторном совещании представили Дмитрий Мальцев, первый заместитель Главы Администрации, заместитель председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, Вячеслав Андрианов, начальник отдела по мобилизационной работе, секретному делопроизводству, ГО и ЧС Администрации и начальник ФГКУ «1-й отряд федеральной противопожарной службы по ЧАО» Виталий Ткаченко.

Вчера Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России  проведено  селекторное совещание по вопросам безопасности


В своем докладе Дмитрий Мальцев рассказал о критически важных и потенциально – опасных объектах, расположенных на территории района , отметил объекты с массовым пребыванием людей и объекты жизнеобеспечения. По его словам, возможна вероятность возникновения ЧС не выше локального характера, связанных с повреждением ЛЭП в населенных пунктах, слабо укрепленных конструкций, нарушениями в работе ЖКХ, дорожно – коммунальных служб, работы транспорта. В этой связи силы и средства районного звена Чукотской окружной подсистемы РСЧС находятся в постоянной готовности. В них задействовано 45 человек и 13 единиц техники. Общая численность формирований звена достигает 16. В период прохождения отопительного сезона Орган управления района сосредоточил свое внимание на работе объектов ЖКХ и топливно – энергетического комплекса. Готовность к его прохождению стопроцентная, что подтвердили Паспорта готовности объектов. На складах МП ЖКХ имеется необходимый запас топлива, материалов и запчастей. Завоз топлива по – прежнему осуществляет «Чукотснаб». Для ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ созданы 7 аварийных формирований, в достаточном количестве людские и технические ресурсы. Управление районом осуществляется через дежурно – диспетчерские службы предприятий, организаций и учреждений. При этом функционирует Единая ДДС, организующая реагирования на вызовы и контролирующая их результаты. Также Администрация района приняла ряд нормативно – правовых актов, определяющих порядок организации информирования и оповещения населения при чрезвычайных ситуациях. В Билибино имеются средства оповещения от уличных громкоговорителей до локальных систем. Жители национальных сел оповещаются о ЧС через уличные сирены.
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Омолоне новые поступления!

Друзья, информируем вас о поступлении новой партии продуктов питания в с. Омолоне общим весом более 2000 кг.

 

В Билибинский район продолжают поступать новые партии продовольствия.

Друзья, информируем вас о поступлении новой партии продуктов питания в с. Островное общим весом более 2 920 кг.

 

Сегодня в округе прошло выездное заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике под председательством Андрея Викторовича Кутепова.

Особое внимание уделили вопросам транспортной доступности, надёжности энергоснабжения, модернизации коммунальной инфраструктуры и создания условий для закрепления кадров на Чукотке.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.