Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Сельское поселение Омолон  
     
 
 
О проведении публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение Омолон
 
 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Чукотский автономный округ
Билибинский муниципальный район
Совет депутатов муниципального образования
сельское поселение Омолон
Тридцать четвертая очередная сессия второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 26 января 2012 года № 1

О проведении публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение Омолон

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Омолон
РЕШИЛ:
1. Провести публичные слушания по обсуждению проекта изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение Омолон 2 февраля 2012 года в здании администрации сельского поселения в 18 часов.
2. Обнародовать проект муниципального правового акта, проект изменений в Устав муниципального образования сельское поселение Омолон путем размещения в Доме культуры, здании администрации, здании сельской библиотеки.




И.о.Главы муниципального образования
сельское поселения Омолон Э.П. Курилова







Приложение
к Решению Совета депутатов муниципального образования
сельское поселение Омолон
от 26 января 2012 года № 1


ИЗМЕНЕНИЯ
в Устав муниципального образования сельское поселение Омолон Билибинского муниципального района

Часть 5 статьи 9 Устава:
дополнить словами «, проводимых в порядке, предусмотренном статьей 25.1 указанного Федерального закона»

1. В части 1 статьи 11:
1) пункт 21 изложить в следующей редакции:
«21) утверждение правил благоустройства территории сельского поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории сельского поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованием улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов сельского поселения;»;
2) пункт 23 изложить в следующей редакции:
«23) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенном пункте, установление нумерации домов;»;
3) дополнить пунктом 41 следующего содержания:
«41) осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения.».
4) в абзаце 1 части 2 после слов «части своих полномочий» дополнить словами «по решению вопросов местного значения»;

2. Часть 1 статьи 12 дополнить пунктом 10 следующего содержания:
«10) оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.».

3. Пункт 4 части 1 статьи 13 изложить в следующей редакции:
«4) установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами;».

4. Часть 6 статьи 21 изложить в новой редакции:
«6. Собрание граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочным, если в нем принимают участие не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.
Конференция граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочной, если в ней принимают участие не менее двух третей избранных на собраниях граждан делегатов, представляющих не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.».

5. В пункте 3 части 2 статьи 22 после слов «проекты межевания территорий,» дополнить словами «проекты правил благоустройства территорий,».

6. Пункт 6 части 1 статьи 30 дополнить словами «, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;».

7. В пункте 10 статьи 32 слова «, не имеющие нормативного характера» исключить.

8. Статью 34 дополнить частью 6.1 следующего содержания:
«6.1. Депутат Совета депутатов сельского поселения должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».

Часть 1 статьи 35 Устава дополнить пунктом 1.12. следующего содержания:
«1.12. Полномочия депутата Совета депутатов сельского поселения Омолон, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ.";».

9. В статье 36:
1) часть 4 дополнить предложением следующего содержания: «Глава сельского поселения Омолон издает постановления и распоряжения по иным вопросам, отнесенным к его компетенции уставом муниципального образования в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами.»
2) в части 6 слова «муниципальные должности муниципальной службы» заменить словами «должности муниципальной службы»;
3) дополнить частью 7.1 следующего содержания:
«7.1. Глава сельского поселения должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».
4) часть 9 исключить.

Часть 2 статьи 38 дополнить пунктом 2.14. следующего содержания::
«2.14. Полномочия Главы сельского поселения Омолон прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ.»

Статью 39 дополнить частью 7 следующего содержания:
«7. Глава администрации сельского поселения должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.»

Части 3 статьи 50:
1) Пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8) представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи;"».
2) Пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11) уведомлять в письменной форме своего непосредственного начальника о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению подобного конфликта.».
3) дополнить частью 7 следующего содержания:
«7. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы не вправе замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.».

10. Статью 55 дополнить частью 4 следующего содержания:
«4. Устав сельского поселения, решение Совета депутатов сельского поселения о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). Глава сельского поселения обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные Устав сельского поселения, решение Совета депутатов сельского поселения о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения в течение семи дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.».

11. Статью 59 дополнить частью 1.1 следующего содержания:
«1.1. В собственности сельского поселения может находиться иное имущество, необходимое для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.».

Часть 2 статьи 83-1 Устава дополнить пунктом 4 следующего содержания:
«4) несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.».

 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинском районе обустроят детские и спортивные площадки в летний период

На летний период текущего года запланированы строительные работы по обустройству детских площадок в городе, а также национальных селах: Анюйск, Илирней и Кепервеем.

 

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Напак Леонид Владимирович

Леонид Владимирович родился 8 августа 1985 года в селе Уэлькаль Иультинского района Чукотского автономного округа. С 2005 года проживал и работал в городе Билибино.

 

Лыжня России – 2024 в Анюйске

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2024» в МБОУ «ЦО с. Анюйск» прошла только 18 апреля из-за погодных условий.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ