Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Прокуратура разъясняет и сообщает  
     
 
 
Магаданская транспортная прокуратура информирует: С 1 сентября 2024 г. устанавливается административная ответственность за принудительную высадку из салона общественного транспорта инвалидов I группы, следующих без сопровождающего лица
 
 

Федеральным законом от 12.06.2024 № 134-ФЗ внесены изменения в статью 11.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за принудительную высадку из салона общественного транспорта инвалидов I группы, следующих без сопровождающего лица.

Принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса указанной категории лиц, не подтвердивших оплату проезда, если их проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, повлечет наложение административного штрафа: на водителя - в размере 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей.

Указанный Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2024 года.

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!


 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Служба по контракту в вооруженных силах РФ

5-08-2026

 

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования

Администрация Билибинского муниципального района приглашает принять участие в публичных слушаниях публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки межселенной территории Билибинского муниципального района, которые будут проводиться 21 июля 2026 года в 18-00 по адресу г. Билибино ул. Курчатова 6, каб. 107.

14-07-2026

 

Департамент финансов и имущественных отношений Чукотского АО информирует

О необходимости проведения мероприятий по регистрации прав в отношении объектов частной собственности, а также по внесению в Единый государственный реестр недвижимости уточняющих сведений о характеристиках имеющихся объектов недвижимости.

14-07-2026

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Уважаемые жители Билибинского района!

Поздравляю вас с Международным днём коренных народов мира

 

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ В ВС РФ | БИЛИБИНСКИЙ РАЙОН

Стартовая точка - до 5 000 000 рублей при заключении контракта.

 

С 1 сентября 2026 года в России заработает механизм автоштрафов за нарушения в сфере маркировки

Автоштрафы – это механизм автоматического привлечения к административной ответственности на основании данных государственной информационной системы маркировки товаров (ГИС МТ).

 
 
 
Архив материалов
 
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.