Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Однажды «У чукотской яранги» в билибинской библиотеке…
 
12.08.2024
 


Возможно ли, встретиться у чукотской яранги в библиотеке?! Конечно, возможно! В этом убедились гости билибинской Центральной библиотеки, принявшие участие 8 августа в интеллектуально-развлекательной викторине, приуроченной к Международному дню коренных народов мира. Тематикой викторины, иначе «квиза», стала дорогая сердцу Чукотка. Игра, состоявшая из шести раундов с разным количеством вопросов в каждом, позволила игрокам вспомнить множество фактов по темам из категорий государство, языкознание, литературоведение, история и география. Обсуждения в командах были порой очень бурные, но большая часть вопросов была «взята», и лишь минимальный разрыв по баллам определил команду-победительницу.

А чтобы соревноваться было уютней и вкуснее, для наших интеллектуальных борцов были приготовлены чайные паузы с ароматным горячим напитком, сладостями и ягодными дарами чукотской земли.

Особенно дорогой подарок для всех преподнес юный гость – Виктор Тиркин. Виктор прочитал на двух языках стихотворение эскимосского поэта Юрия Анко «Мы люди холода», тем самым дал старт игре, а в завершении встречи прозвучали строки, посвященные ребятам, на чьих плечах лежит миссия по защите нашей Родины и нас.

В праздничные дни жителей и гостей Билибинского района ждет еще много интересных встреч и подарков. В их числе и книжная выставка-просмотр «Дочь чукотской тундры» на главной площади города Билибино. 9 августа книги краеведческого фонда выйдут за рамки библиотеки, чтобы принять участие в общегородском праздновании Международного дня коренных народов мира и рассказать вам о ярчайших представительницах чукотской земли. Самобытные писательницы и поэтессы, сильные женщины, стоявшие во главе округа – история, творившая будущее. 

Гости билибинской библиотеки уже успели окунуться в будоражащую атмосферу праздника и зарядиться положительными эмоциями от живого общения в кругу друзей. И мы желаем этого каждому! 


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы - Проектной документации «Отвальное хозяйство горно-перерабатывающее предприятие «Кекура».

Вчера, 08:57

 

Администрация Билибинского района информирует

Администрация Билибинского района информирует о том, что в соответствии с протокольным решением, принятом по результатам совещания Минтранса России с представителями Дальневосточного федерального округа от 29 июля 2026 года № АЮ-28-пр, с 1 сентября 2026 года вступают в силу требования об обязательном оформлении перевозочных документов в электронном виде.

14-08-2026

 

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы проектной документации «Строительство горно-перерабатывающего комплекса на базе золотосеребрянного местонахождения «Клен», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

12-08-2026

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Уважаемые жители! В наших домах стартовал отопительный сезон - тепло постепенно приходит в каждую квартиру.

Но иногда воздух, попавший в трубы, мешает батареям прогреваться как надо: они могут быть тёплыми сверху и холодными снизу или вообще оставаться ледяными.

 

рузья! В связи с благоустройством прилегающей территории возле детского сада «Алёнушка» будет временно перекрыт участок дороги с 24 августа по 15 декабря.

Напомним, что в 2025 году проект из Билибино вновь признан лучшим в ДФО. На выбранном жителями участке появится масштабная общественная территория для жителей всех возрастов. Её наполнение включает разнообразные архитектурные формы, игровые и рекреационные зоны.

 

Друзья! Напоминаем: отопительный сезон в Билибино стартует с 24 августа!

 
 
 
Архив материалов
 
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.