Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-15

Контактные данные МКУ "Управление делами и архивом Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район"
Тел: (42738)23540
Архивный отдел: (42738)25135 E-mail: MKU_ArhivBil@bilchao.ru

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Мероприятие «Руководитель первой колымской геолого-разведочной экспедиции»
 
19.05.2025
 


       «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего». М.Горький 

     Каждый человек оставляет после себя какой-то след. Есть люди, которых чтут и помнят долго, дорожа этой памятью года и годы. К их числу принадлежит Юрий Александрович Билибин. Его дальновидные прогнозы о месторождениях золота и других полезных ископаемых Чукотки, стало реальностью наших дней. 

     19 мая состоялось торжественное мероприятие «Руководитель первой колымской геолого-разведочной экспедиции», посвящённое 124-й годовщине со дня его рождения.  В мероприятии приняли участие представители администрации города, учащиеся начальной школы и воспитанники дошкольных учреждений, старшеклассники, студенты техникума, которые услышали историю о геологах-героях, которые открыли Чукотку и Колыму, которые шли трудными маршрутами, неведомыми тропами день за днём в край морозов и снегов, чтобы открыть для народа золото, нефть и газ.  

     Ведущие - студенты Северо-западного техникума города рассказали об Ю.А.Билибине, как о выдающемся первооткрывателе «Золотой Колымы» широко известного среди российских и зарубежных геологов. Об учёном, геологе, исследователе, чьё имя прочно связано с Северо-восточной окраиной нашей Родины – Колымой и назван наш город и район. Заслуги Ю.А.Билибина в освоении богатств нашей Родины бесспорны, как бесспорна благодарная память об этом удивительном человеке на долгие годы.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

«Музыка детям»

Сохраняя добрую традицию школы свой творческий отчет в конце учебного года показали обучающиеся и преподаватели хорового отделения.

 

Мероприятие «Дети войны».

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы в стенах Билибинского краеведческого музея состоялось трогательное и важное мероприятие — «Дети войны».

 

Для жителей с. Кепервеем будет организован дополнительный автобусный рейс

В связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2026 года будет организован дополнительный автобусный рейс.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.